Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.11.2021 12:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 от 30.11.2021 г.

Счастье быть мамой

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Добрые и светлые. Такие родные и близкие. Самые нежные. Ни с кем не сравнимые. Нижневартовский район вместе со всей страной отметил День матери.

О своей бесконечной любви к женщине, подарившей нам жизнь, в эти дни говорил каждый. Все – от мала до велика – размещали фотографии любимых мам на страничках в социальных сетях, посвящали им стихи и даже песни. Завершающим аккордом стал онлайн-марафон «Счастье быть мамой», который собрал перед экранами компьютеров красивых и неповторимых мамочек со всех поселений Нижневартовского района.

В этот день принято благодарить мам, бабушек, прабабушек, не стесняться говорить о своих чувствах и радовать дорогие сердца творческими подарками. Именно поэтому в студиях городских и сельских поселений района собрали женщин, познавших радость материнства, которые являют собой пример для подражания, достойно воспитывая не только своих, но и приёмных детей, внуков, правнуков.

– Для многих из нас День матери – это день всенародного признания и глубокого уважения к женщине, – выражает общее отношение к празднику глава сельского поселения Зайцева Речка Светлана Субботина. – Материнский труд всегда был и будет самым значимым на планете. В Нижневартовском районе с каждым годом растёт количество многодетных семей. Только в нашем поселении их 19. В общей сложности наши многодетные мамы и папы воспитывают 67 детей. Это ли не доказательство, что в муниципалитете созданы все условия, чтобы наши дети всесторонне развивались, а их мамы были уверены в завтрашнем дне?

Нижневартовский район не просто так называют территорией счастливого материнства и детства. Ярким тому доказательством является системная работа, которую проводит администрация муниципалитета по поддержке института семьи. В районе много лет реализуются целевые программы социальной поддержки семьи и материнства, уделяется пристальное внимание здоровью, образованию, воспитанию подрастающего поколения.

Так, в целях укрепления семейных традиций, формирования позитивного имиджа семьи с 1 марта по 1 сентября 2021 года в городских и сельских поселениях района прошёл муниципальный этап конкурса «Семья года Югры». Победителями в номинации «Молодая семья» стали супруги Марина и Семён Тиховы из Излучинска, а первенство в номинации «Многодетная семья» досталось Сергею и Нине Куренковым из Зайцевой Речки. Им вручили заслуженные дипломы и памятные подарки.

– Для меня огромная честь быть здесь, – признаётся мама пятерых детей Нина Куренкова. – Несмотря на то, что День матери для нашей страны праздник относительно молодой, он уже стал одним из самых любимых. Хочется сказать много тёплых слов в адрес всех мам нашего района, каждой пожелать счастья, радости, успеха во всех начинаниях, здоровья и оптимизма! Отдельное спасибо от лица родителей хочется сказать в адрес Бориса Саломатина за его поддержку многодетных семей Нижневартовского района.

Ещё одним поводом для гордости стала победа новоаганцев Ольги и Виктора Школьных в региональном конкурсе «Семья – основа государства», которые вместе с дочерьми Анной и Татьяной стали лучшими в номинации «Моя семья – моё богатство».

Не важно, сколько в семье детей – один или десять, свои это дети или приёмные. Важно, что в сердце матери найдётся уголок для каждого. В этот день организаторы праздника постарались сделать всё, чтобы поздравить тех, кто впервые познал прелести материнства, выразить слова благодарности матерям-героиням, тем, кто дарит тепло детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Получилось трогательно и душевно. А как может быть иначе, если слово «мама» имеет родственные корни со словом «любовь»?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21