Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.12.2021 11:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 от 11.12.2021 г.

Газету будем слушать!

Автор: Александр СТРАБЫКИН.

На сайте «Новостей Приобья» (novpriob.ru) заработал новый сервис – озвучивание (голосовое воспроизведение) текстовых материалов (кроме рекламы), размещённых в газете.

Это нововведение увеличит возможности газеты как мультимедийного издания, объединяющего печатную (бумажную) версию и электронные сервисы (сайт, страницы в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Инстаграм).

Озвучивание текстов голосом профессионального диктора будет происходить на сайте газеты. Чтобы услышать содержание той или иной статьи (кроме рекламы), нужно зайти на сайт газеты, выбрать и раскрыть интересующую вас статью и нажать кнопку Play, расположенную под заголовком.

Голосовое воспроизведение поможет нашим читателям с ослабленным зрением не применять специальные очки или увеличительные стёкла, чтобы прочитать какой-либо газетный материал, а просто прослушать его. Кроме этого, статьи можно будет слушать на компьютере, даже не имея перед собой печатной версии газеты.

Мы рады, что озвучивание материалов на сайте наполнит новым содержанием наш основной принцип – «Новости Приобья» – чтение для всех и всюду»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8