Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.12.2021 11:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 от 11.12.2021 г.

Вирус на контроле

Автор: Пресс-служба администрации района. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

На заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рассматривались следующие вопросы: эпидемиологическая обстановка на территории Нижневартовского района и меры по противодействию распространения COVID-19, ход вакцинации и проведение рейдов по соблюдению масочного режима в городских и сельских поселениях.

Так, по состоянию на 8 декабря 2021 года в Нижневартовском районе c нарастающим итогом зарегистрированы 1 673 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Выздоровели – 1 492 человека, умерли – 11.

В учреждениях здравоохранения района выполняются мероприятия по профилактике и снижению рисков распространения инфекции. Продолжают работать мобильные бригады для наблюдения, лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, ОРВИ, пневмонией, для наблюдения за контактными. В составе бригады – врачебный персонал, фельдшеры, медицинские сёстры. В отделении Скорой медицинской помощи работает ковидная бригада для оказания скорой медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, их транспортировки на госпитализацию. На особом контроле пациенты из групп риска: лица от 60 лет и старше, находящиеся на диспансерном учёте; пациенты, страдающие хроническими заболеваниями бронхолёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем; дети и беременные женщины. В учреждениях здравоохранения района сформирован запас средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией сроком на три месяца.

Продолжается активная иммунизация населения. С начала кампании по вакцинации против коронавирусной инфекции в Нижневартовскую районную больницу поступило 19 435 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКороны» – 990 доз, «КовиВака» – 150 доз, «Спутника Лайт» – 5 189. Стационарные прививочные пункты вакцинации работают в ежедневном режиме с 08.00 до 22.00 (включая выходные и праздничные дни). Кроме того, работает мобильная передвижная бригада.

В Новоаганскую районную больницу с начала прививочной кампании поступило 4 543 дозы первого и второго компонентов вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции, из них 3 110 доз «Гам-КОВИД-Вака», 260 доз «ЭпиВакКороны», 290 доз «КовиВака» и 1 082 дозы «Спутника Лайт».

В МО МВД России «Нижневартовский» продолжается проведение мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета. Так, с целью контроля за исполнением постановлений губернатора Югры о соблюдении гражданами масочного режима, предъявлении QR-кода, наличии QR-кода у обслуживающего персонала, запрете нахождения в торговых центрах несовершеннолетних лиц до 16 лет без сопровождения взрослых совместно с представителями администрации городских и сельских поселений Нижневартовского района проводятся рейдовые мероприятия в торговых комплексах, торговых объектах, объектах спорта, питейных и развлекательных заведениях. По состоянию на 8 декабря 2021 года выявлено 3 342 правонарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4