Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.12.2021 12:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 от 14.12.2021 г.

Все мы немного волшебники

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

В администрации Нижневартовского района прошло заседание организационного комитета акции милосердия «Душевное богатство». Семь заявлений с просьбой об оказании материальной помощи были рассмотрены, по 6 из них были приняты положительные решения.

Когда люди делятся друг с другом теплом души, мир становится добрее. За годы своего существования созданная в Нижневартовском районе благотворительная акция «Душевное богатство» стала знаковой. Сотни человек получили материальную поддержку, а тысячи жителей района поверили в то, что даже оставшись наедине с бедой, всегда найдутся люди, готовые протянуть руку помощи.

Сумму пожертвований каждый участник акции определяет для себя сам, по велению души. Для семейного бюджета в большинстве случаев она необременительная, тогда как для человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, это реальная возможность улучшить свой быт, получить шанс на нормальную жизнь, способ переломить ситуацию.

– «Душевное богатство» – одно из знаковых мероприятий не только для нашего поселения, но и для района в целом, – отмечает важность участия в акции глава посёлка Зайцева Речка Светлана Субботина. – Каждый год учреждениям всех сфер деятельности, индивидуальным предпринимателям и просто неравнодушным гражданам предлагаем поучаствовать в сборе средств. Никто из нас не застрахован от происков судьбы, тогда как вместе мы можем преодолеть любые невзгоды, сообща победить разного рода неприятности.

Открыто заявить о своей нужде может далеко не каждый. Не хватает смелости. Но когда дело касается жизни ребёнка или здоровья близких людей, гордость уходит на второй план. Цель одна – найти! Деньги, которых взять неоткуда, продукты, когда в доме уже ни крошки, технику, что так некстати вышла из строя. И когда приходит осознание, что в одиночку справиться не получается, человек обращается за помощью.

Оплата проезда к месту лечения и обратно, оформление сына в геронтологический центр и оплата его нахождения в нём на время отсутствия основного опекуна, помощь в приобретении бытовой техники – каждая заявка, как судьба человека, полна тонкостей и требует к себе уважительного отношения. К каждому обращению члены организационного комитета ищут индивидуальный подход, стараются учесть все обстоятельства.

Творчески подходят жители района и к сбору добровольных пожертвований. Так, специалисты Зайцевореченского дома культуры подготовили и провели среди местных жителей онлайн-аукцион.

– Принимая во внимание ограничения, связанные с пандемией, в рамках Всероссийской акции «Щедрый вторник» мы решили провести благотворительное мероприятие в формате онлайн, – обращаемся за подробностями к идейному вдохновителю акции, художественному руководителю СДК п. Зайцева Речка Ирине Ахтариевой. – Площадкой для аукциона был выбран чат группы поселения в Вайбере, подписчиками которого являются 250 человек.

Приглашение принять участие в аукционе, само мероприятие и его результаты широко освещались здесь же, в группе поселения. На продажу было выставлено четыре лота. Несмотря на новый формат, аукцион вызвал у аудитории большой интерес.

– Страсти в режиме реального времени кипели нешуточные, – подчёркивает Ирина Борисовна. – Первоначальные суммы на лоты выросли в разы. И мы несказанно благодарны землякам за проявленные активность и внимание к мероприятию.

В общей сложности организаторам аукциона удалось выручить чуть менее четырёх тысяч рублей. Это, считают специалисты СДК, хорошее подспорье.

– В течение декабря разного рода стимулирующие мероприятия проведут у себя на рабочих местах и другие организации и предприятия поселения, – продолжает тему Светлана Субботина. – По итогу все вырученные средства будут перечислены на счёт акции.

Осталось напомнить, что богатством своей души может поделиться каждый. Всё, что для этого требуется, – перечислить на расчётный счёт акции «Душевное богатство» необременительную для вас и вашей семьи сумму. Реквизиты счёта можно найти на официальном сайте администрации Нижневартовского района. Давайте докажем, что все мы немного волшебники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27