Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.12.2021 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 140 от 16.12.2021 г.

Код для спорта, код для культуры

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Учреждения городского поселения Новоаганск работают с учётом новых требований безопасности – теперь посетить культурный или спортивный объект можно только предъявив QR-код.

– В нашем учреждении все работники и взрослые участники творческих коллективов привиты от коронавируса, – рассказала заместитель директора Дворца культуры «Геолог» Ольга Константинова. – QR-коды на входе проверяет охрана, кроме того, в телефонах охранников установлено приложение «QR-Югра». Проведены инструктажи с коллективом по новому распорядку работы. В целом сложностей не возникает, система отлажена.

Дворец культуры в настоящее время продолжает работать с учётом антиковидных мер – с входным фильтром, масочным режимом, санитарной обработкой и социальной дистанцией. Кроме того, репетиции творческих коллективов проводятся малыми группами – руководитель и четыре участника. Массовая работа перенесена в онлайн-формат – мероприятия, конкурсы и фестивали специалисты ДК «Геолог» проводят на страницах социальных сетей. Поток людей в учреждении небольшой, так как с первого ноября приостановлена работа кинозала, поэтому сложностей с проверкой кодов у охраны не возникает. Однако при возобновлении киносеансов и увеличении числа посетителей к выполнению этих обязанностей дополнительно подключат сотрудников.

В спортивной школе «Олимп» также продолжают действовать противоэпидемические требования. Учреждение приобрело телефон, на который установлено приложение для проверки QR-кодов. Аппарат находится у дежурного администратора, который встречает посетителей, проверяет код, сверяет паспортные данные и только после этого допускает в учреждение. Проведён инструктаж, приказом назначены ответственные за проверку QR-кодов лица.

– Число посетителей в спортивной школе не уменьшилось, – отмечает директор спортшколы «Олимп» Яна Баранова. – Мы и до этого предъявляли требования ко взрослому населению – посещение школы допускалось либо с прививкой, либо при наличии ПЦР-теста. Так что к нововведениям все отнеслись спокойно и с пониманием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4