Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.12.2021 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 21.12.2021 г.

Добром принято делиться

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

С началом новой недели Югра запускает беспрецедентный марафон добра. Участие в нём может принять каждый. Главное условие – быть неравнодушным к чужой беде.

Дети, студенты, молодые родители, многодетные семьи, сотрудники муниципальных предприятий, специалисты бюджетной сферы – чтобы стать волонтёром, особого таланта не требуется. Главное, желание! Нижневартовский район присоединяется к масштабной окружной акции «Новогодняя неделя добра», которая пройдёт во всех муниципалитетах региона с 20 по 26 декабря. Основная задача проекта – вовлечь в социальное волонтёрство как можно больше добровольных помощников.

Полтора десятка мероприятий. Новые идеи развития волонтёрства и примеры самых удачных проектов. Знакомство с новобранцами движения добровольцев и встреча со старыми друзьями. Помня о безопасности, отдавая дань ковидным ограничениям, мероприятия проведут как в режиме реального времени, так и офлайн.

– Одним из знаковых мероприятий социального волонтёрства, который знают по всей стране и в котором принимают участие все от мала до велика, является благотворительная акция «Ёлка желаний», – подключается к разговору специалист по работе с молодёжью отдела молодёжной политики МАО ДО «Спектр» Ольга Тропина. – Все мы верим, что в канун Нового года исполняются даже самые заветные мечты. «Ёлка желаний» даёт возможность каждому попробовать себя в роли волшебника.

А завершить неделю волонтёры Нижневартовского района планируют «Добрым квартирником».

– Каким бы ни был уходящий год, провожать его нужно по-доброму, – убеждена собеседница. – Мы предлагаем сделать это с песней! Для чего приглашаем к участию в «Квартирнике» самобытные таланты и творческие личности, всех, кто сочиняет или красиво читает стихи, любит и умеет танцевать, участвует в самодеятельности или же просто хочет провести воскресный вечер в хорошей компании.

«Добрый квартирник» планируется провести на одной из цифровых платформ, а потому ограничения по возрасту или числу участников попросту отсутствуют. Всё, что нужно для того, чтобы стать приглашённым гостем или активным участником концертной программы, – пройти по ссылке Юграрядом.рф, найти акцию «Добрый квартирник» и заполнить анкету.

Каждый талант заслуживает своей аудитории, а каждое желание ждёт того, кто его непременно исполнит!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12