Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.12.2021 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 от 23.12.2021 г.

Чудеса прибудут вовремя

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Наступают дни предновогодних чудес – в поселениях муниципалитета началась выдача детских новогодних подарков. Таким образом администрация района традиционно поддерживает семьи из социально незащищённых категорий.

В городское поселение Новоаганск поступило 178 новогодних подарков для детей в возрасте от 0 до 17 лет из числа детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, находящихся в социально опасном положении, а также из малоимущих семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты населения в качестве получателей государственной социальной помощи.

Как пояснила глава поселения Елена Поль, доставку подарков ведут специалисты администрации поселения совместно с волонтёрами и специалистами комплексного центра социальной защиты населения. Кроме того, родители также имеют возможность получить подарки самостоятельно в администрации поселения. В селе Варьёган выдачу подарков ведёт специалист администрации поселения совместно с волонтёрами. «До Нового года мы доставим или вручим подарки родителям каждого ребёнка, который относится к одной из предписанных категорий», – отметила Елена Григорьевна.

Информирование жителей велось по нескольким направлениям – объявления размещены на официальном сайте и страницах администрации поселения в соцсетях, в группах мессенджеров, информационные письма направлены в учреждения, чтобы получатели ГСП и другие категории родителей смогли прийти и подать заявление. «Если кто-то ещё не успел оформить необходимые документы, можно и сейчас обратиться в администрацию, наши специалисты помогут написать заявление, подтвердить статус и выдадут подарок», – подчеркнула она.

21 декабря новоаганские волонтёры отправились в гости к одной из семей поселения. Анастасия Ляхова вместе с супругом Андреем Виноградовым воспитывают шестерых детей – старшей дочери одиннадцать лет, а самому младшему сыночку девять месяцев. Встречали делегацию с подарками мама с дочкой Ульяной, которая в тот день не пошла в школу из-за актированного дня, и малышом Мариком, а их братья и сёстры пока не вернулись из школы и детского сада. Шесть подарков мама спрятала под уже наряженную новогоднюю ёлочку, они станут отличным сюрпризом для малышей.

Супруг Анастасии проживает в Новоаганске с рождения, трудится в нефтяной сфере оператором по добыче нефти и газа. Жену привёз в посёлок из Киргизии, где во время его отпуска и состоялось их знакомство. Уже одиннадцать лет прошло с того времени, как многодетная мама стала северянкой. Жизнь в Новоаганске оценивает исключительно положительно, особенно ей нравится широкий спектр возможностей для детей, шаговая доступность необходимых структур и безопасность. Новогодние подарки от администрации Нижневартовского района стали замечательным сюрпризом в копилке новогодних семейных традиций, среди которых праздничное застолье, игры, конкурсы и фейерверки.

– Спасибо большое за ваше внимание и старание, – обратилась к волонтёрам Анастасия Юрьевна. – Мы искренне благодарны администрации Нижневартовского района за те эмоции, с которыми дети будут распаковывать эти замечательные подарки. Хотим пожелать всем здоровья, счастья, креативности и гениальных мыслей, поздравляем с наступающими праздниками и желаем всего самого лучшего!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19