Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.02.2021 13:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 11.02.2021 г.

Поделись добром с другими

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

На протяжении пятнадцати лет в Нижневартовском районе действует ежегодная акция милосердия «Душевное богатство». Она проходит под патронажем главы муниципалитета Бориса Саломатина и по инициативе местного отделения политической партии «Единая Россия».

…Для жительницы Излучинска Оксаны Адаменко акция «Душевное богатство» – шанс на полное выздоровление дочери. Маленькая Кристина перенесла онкологическое заболевание. В борьбе с непростым недугом семилетнюю девочку поддержали жители Нижневартовского района – все, кто пожертвовал деньги на её лечение.

Сила поддержки и желание помочь всегда отличали северян от жителей других регионов нашей необъятной родины. Суровые морозы закаляют характер, тогда как горячие сердца топят лёд в человеческих отношениях, делая незнакомых людей ближе и роднее друг другу.

За годы существования акции «Душевное богатство» более 1 300 человек поняли и приняли тот факт, что чужой беды нет и быть не может. Ни один из нас не пройдёт мимо людского горя, не останется в стороне от детских слёз. И это греет душу, укрепляя веру в людей.

В ходе заседания организационного комитета юбилейной, 15-й акции «Душевное богатство» к рассмотрению были приняты 15 обращений от жителей района. Среди заявителей – родители детей с ограниченными возможностями здоровья, люди с инвалидностью и страдающие серьёзными заболеваниями, одиноко проживающие пенсионеры. У каждого своя беда, но всегда есть надежда на лучшее.

– Для нашей семьи это уже третье обращение, – признаётся Оксана Адаменко. – Средства необходимы на покупку билетов в Москву, где дочка каждый год проходит контрольно-медицинское обследование. Нет слов, чтобы выразить всю благодарность неравнодушным людям, которые помогают нам в борьбе с этим заболеванием, дают Кристине шанс на здоровое будущее. Для нас это не только финансовая поддержка, но и вера в то, что вместе мы сильнее, а значит, справимся, обязаны справиться.

Среди обращений в этот непростой год преобладают просьбы поспособствовать в приобретении бытовой и компьютерной техники или помочь с оплатой проезда к месту реабилитации людям с инвалидностью.

– Если ты делишься теплом своей души с другими, оно никогда не иссякнет, а мир вокруг нас всенепременно станет добрее, – убеждена председатель местной общественной некоммерческой организации инвалидов Нижневартовского района «Дорога в жизнь» Елена Дубенчук. – За годы работы проекта мы сообща смогли помочь сотням людей, вселили в них веру, что вместе мы сильнее и можем справиться с любыми трудностями. Добровольные пожертвования – это веление души. Вместе с тем для людей, попавших в беду, это реальная возможность улучшить свой быт, шанс на нормальную жизнь, вера в лучшее.

Осталось напомнить, что богатством своей души может поделиться каждый. Всё, что для этого нужно, – перечислить на расчётный счёт акции необременительную для вас и вашей семьи сумму. Реквизиты счёта можно найти на официальном сайте администрации Нижневартовского района. В акции уже участвуют трудовые коллективы организаций, зарегистрированных на территории муниципалитета, специалисты учреждений и депутаты, работники администрации района и общественники. Присоединяйтесь и вы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70