Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.02.2021 10:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.02.2021 г.

Будем жить красиво

Автор: Подготовила Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В 2021 году в Нижневартовском районе будут реализованы 18 мероприятий по благоустройству на сумму более 70 млн рублей. Работы пройдут в рамках проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Народная инициатива».

По информации отдела благоустройства управления градостроительства, развития жилищно-коммунального комплекса и энергетики администрации района, в Излучинске планируют реализовать второй этап проекта «Обустройство пешеходных тротуаров». Старт ему был дан в прошлом году, когда на улице Энергетиков появился современный, безопасный и удобный тротуар с велодорожкой. В 2021 году работы продолжатся на улице Набережной и переулках Строителей и Молодёжном. Также в посёлке энергетиков благоустроят три двора на улицах Набережной и Энергетиков. Там установят детские игровые и спортивные площадки.

В Новоаганске в планах – благоустройство дворовой территории на улице Мира. В селе Варьёган установят новую площадку для детворы.

В Ваховске появится сквер Победы с памятным знаком. 75-летний юбилей со дня окончания Великой Отечественной войны в поселении встречали с временным знаком, расположенным на месте будущего сквера на улице Юбилейной, 9. Также в посёлке в течение лета обустроят внутридворовые тротуары между домами по улицам Школьной, Спортивной и Таёжной.

Жители Охтеурья попросили отремонтировать участки дорог по улицам Учительской и Школьной. Также в селе должно завершиться обустройство спортивной площадки на улице Таёжной.

В минувшем году Ларьяк отпраздновал 260-летний юбилей и обзавёлся новой стелой с указанием года основания села. В 2021 году вокруг неё решено сделать ограждение. Также в планах установить скамейки и велопарковки в Ларьяке, Корликах и Чехломее.

Современные детские площадки летом появятся в Агане. Оборудование для детских игр установят и в Вате. В этом поселении также благоустроят территорию на улице Школьной. Там появится сквер для отдыха жителей. В Зайцевой Речке облагородят двор на улице Леспромхозной. В Покуре установят детскую и спортивную площадки. Они расположатся на улице Белорусской.

Всего за четыре года работы проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Народная инициатива» в поселениях района реализовано 97 мероприятий по благоустройству. Объём финансирования составил более 140 млн рублей. Установлена 31 детская и 10 спортивных площадок, выполнено благоустройство 5-ти скверов, 8-ми дворовых и 38-ми общественных территорий, установлены 5 памятных знаков. Это результат совместной работы администрации района и поселений, общественных организаций, предпринимателей и жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15