Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.02.2021 10:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.02.2021 г.

Даём уроки мужества

Автор: Марина ФЕТИСОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В Нижневартовском районе проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Его организаторы – учреждения образования, культуры и спорта, а также воспитанники военно-патриотических объединений района подготовили целый калейдоскоп тематических мероприятий, которые будут интересны всем представителям сильного пола – от мала до велика.

История проведения месячников оборонно-массовой и спортивной работы своими корнями уходит в первые годы существования советской власти. С 1963-го они приобрели официальный статус и стали проводиться ежегодно. Их задача – приобщить детей к историческому, культурному и духовному наследию. На достижение результата планомерно работает система военно-патриотического воспитания и физической культуры: создаются условия для духовно-нравственного развития личности, формирования чувства патриотизма, самосознания и гражданской ответственности у подрастающего поколения.

– Тематические мероприятия в рамках месячника в Нижневартовском районе традиционно проходят с 27 января по 27 февраля, – заметил исполняющий обязанности начальника управления образования и молодёжной политики администрации района Евгений Князев. – В связи с эпидемиологической обстановкой все они переформатированы и проводятся в виде видеоконференций и прямых включений: это визитки-презентации школьных уголков боевой славы, тематические классные часы, конкурсы рисунков, строевой подготовки и патриотической песни, интеллектуальные онлайн-викторины для знатоков истории Отечества – без возрастных ограничений, на любой вкус и интерес.

Из огромного перечня мероприятий особой строкой можно выделить те, от участия в которых просто нельзя отказаться: это волонтёрская акция «Забота», суть которой в оказании посильной помощи ветеранам, труженикам тыла, членам их семей; добровольческая акция «Обелиск» – уборка памятных мест воинской славы в сельских поселениях района; слёт патриотических объединений.

По предварительным подсчётам, организаторы надеются привлечь к участию в месячнике до 8 000 человек, среди которых воспитанники дошкольных учреждений, школьники района, молодёжь, жители поселений, представители общественности. В программе запланированы как индивидуальные зачёты, так и командные соревнования, поддержка будущих защитников Родины и привлечение отцов семейств в качестве примера. Скучно не будет точно, присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18