Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.02.2021 10:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.02.2021 г.

Малыши хороши

Автор: Михаил РУДАКОВ.

В Нижневартовском районе продолжается сдача нормативов ГТО, но первые итоги уже можно подвести. В прошлую пятницу воспитанники Излучинской начальной школы проходили испытания в беге на 30 метров и смешанном передвижении на 1 000 метров. Напомним, что первый этап проходил 30 января.

Два юных излучинца могут теперь претендовать на золотые значки. Всего же в испытаниях приняли участие 17 детей в возрасте 6-7 лет, все они занимаются у преподавателя физического воспитания Излучинской ОНШ Валерии Абдрахмановой. Сначала Валерия Валерьевна зарегистрировала воспитанников на сайте ГТО, затем дважды приводила их на испытания в ФОК. Не всем её подопечным удалось добиться успеха на беговой дистанции. В течение 45 дней, согласно правилам, возможно пересдать этот норматив вместе с ребятами постарше.

В субботу нормативы сдавали те ученики начальных классов, которых привели родители. Мам и пап, правда, не пустили в помещение ФОКа: таковы сейчас эпидемиологические требования. На входе у юных излучинцев измерили температуру, а в спортивном зале с ними были только сотрудники районного Центра тестирования ГТО, причём взрослые в отличие от детей были в масках. Строгие правила чётко оговаривают, что на одной площадке могут одновременно находиться до пятнадцати спортсменов. Но не было необходимости следовать таким нормам, поскольку в этот раз было только четырнадцать человек.

На прошлой неделе ученики младших классов сдавали силовые дисциплины, а сегодня испытывают себя в двух беговых. После этого у детей останется зачёт по плаванию, его дату определят дополнительно.

До конца февраля свои силы попробуют воспитанники детского сада «Сказка», в течение марта нормативы сдадут ученики первых – четвёртых классов Излучинской начальной школы, а также первой и второй общеобразовательных школ, действующих в посёлке энергетиков.

Напомним, что заявить об участии детей в сдаче нормативов ГТО могут и родители, и педагоги. Для этого достаточно зайти на сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» или связаться с районным Центром тестирования ГТО по телефону 8-950-504-26-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17