Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.02.2021 13:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 16.02.2021 г.

В память о дедушке

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Победительнице муниципального этапа окружного конкурса сочинений «Мой дед – герой» Елизавете Бельмесовой из Покура вручили награды.

Конкурс сочинений «Мой дед – герой» организован региональным отделением партии «Единая Россия» и окружным Центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Он прошёл в феврале-марте 2020 года. Свои работы представили более 1 500 учеников и студентов из 264 образовательных учреждений Югры от 14 до 18 лет. В своих сочинениях участники рассказали истории подвигов своих прадедов – участников Великой Отечественной войны.

Одиннадцатиклассница Покурской школы Елизавета Бельмесова написала сочинение о своём прадедушке Фёдоре Филипповиче Бельмесове. Его хорошо знали в Покуре и Нижневартовском районе.

– В нашей семье гордятся тем, что дедушка дошёл до Берлина, был награждён двумя медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина» и орденом Красной Звезды, – рассказала победительница. – Для подготовки сочинения я искала дополнительную информацию о нём на сайтах «Память народа» и «Подвиг народа».

Поздравили победительницу в школе. Награду ей вручила секретарь первичного отделения ВПП «Единая Россия» Лина Ивачёва. В числе награждённых была и директор школы, депутат Совета депутатов, сторонник партии Любовь Калинина, а также родители девушки Алексей и Надежда Бельмесовы. Помимо диплома Елизавета получила книгу со своим сочинением. По итогам конкурса были отобраны 22 лучшие работы, по одной от каждого муниципального образования. Они вошли в юбилейный сборник, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19