Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.02.2021 15:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 02.02.2021 г.

Значок для самых юных

Автор: Михаил РУДАКОВ.

На минувшей неделе нормы ГТО сдавали малыши – воспитанники дошкольного отделения Излучинской начальной школы проходили испытания в силовой гимнастике, гибкости и челночном беге.

Планировалось, что мероприятие пройдёт 23 января, но помешал мороз. Как только холода отступили, сотрудники районного центра тестирования ГТО и педагоги приняли самые первые в этом году зачёты по ГТО – у шестилеток.

Руководитель физического воспитания начальной школы Валерия Абдрахманова зарегистрировала своих воспитанников на сайте ГТО. Участвовать в спортивном фестивале должны были восемнадцать человек, но к моменту проведения мероприятия один ребёнок получил травму и выбыл из числа участников.

Спортивное мероприятие проходило в физкультурно-оздоровительном комплексе с соблюдением всех мер безопасности. Всем участникам перед входом в спортивный зал измеряли температуру. Родителям, согласно санитарным нормам, нельзя было проходить в зал, с детьми находились сотрудники центра тестирования и педагоги. Все соблюдали масочный режим – сегодня это требование № 1.

– Три участника выполнили нормативы, дающие право на золотой значок, – отметил руководитель районного центра тестирования норм ГТО Евгений Плесовских, – десять человек уже могут претендовать на серебряный, а остальные – на бронзовый значок.

Второй этап сдачи нормативов для детей 6-8 лет намечен в начале февраля. К тому времени должны подтянуться воспитанники детского сада «Сказка» и ученики начальной школы. Юные излучинцы пройдут испытания ещё по двум обязательным дисциплинам – смешанному передвижению на 1 километр и бегу на 30 метров. Заявить об участии ребят могут не только учителя, но и родители. Для этого достаточно зайти на сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» или связаться с районным центром тестирования ГТО по телефону 8-950-504-26-12.

– Мы рассчитываем, что в течение февраля примем зачёты ГТО у 150 дошколят, – поделился Евгений Плесовских ближайшими планами, – а в марте свои силы попробуют ученики начальных классов. К концу первого квартала планируем завершить сдачу норм ГТО среди ребят младших возрастных групп.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11