Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.02.2021 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 04.02.2021 г.

Гордимся земляками

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Наши земляки в числе лучших. Яна Баранова, исполняющий обязанности директора Новоаганской спортивной школы «Олимп», вошла в число лучших руководителей Российской Федерации.

Церемонию награждения победительницы провели в администрации городского поселения Новоаганск с соблюдением всех требований безопасности.

Всероссийский открытый конкурс «Лучшие руководители РФ» проходит ежегодно. Яна Юрьевна стала его участницей в 2019-2020 году. Конкурс проходил в несколько этапов: от регистрации участников и подготовки электронных деловых визиток до процедуры открытого голосования и выбора победителей.

В электронную деловую визитку необходимо было включить полную информацию о себе и своих достижениях, приложить фотографии, – рассказала Яна Баранова. – Учитывались достижения и учреждения, и самого руководителя, начиная с первых дней работы. Свою презентацию я готовила в формате видеоролика, его, как и другие визитки, на протяжении всего конкурса можно было посмотреть на официальном сайте. После успешного прохождения первого этапа участники получали доступ ко второму – общему голосованию, здесь любой человек мог зайти на сайт конкурса и проголосовать за достойную кандидатуру.

Из десяти тысяч зарегистрированных участников выбирали сначала тысячу финалистов. Наша землячка вошла в их число по результатам просмотров и лайков своей электронной визитки. Далее из всех финалистов выделили триста лучших руководителей, одним из которых стала Яна Баранова.

Как отмечает победительница, в конкурсе принимали участие руководители любого звена, уровень конкуренции был довольно высоким. Тем не менее восемнадцатилетний стаж работы и огромное количество достижений позволили Яне Юрьевне добиться успеха. Одной из главных побед в жизни наша героиня считает успешную смену сферы деятельности – свой трудовой стаж начинала с профессии бухгалтера в Новоаганском ДК «Геолог», затем стала главным бухгалтером, а более десяти лет назад перешла в спорт и сейчас возглавляет спортивную школу в родном поселении.

– Мне кажется, что-то менять всегда страшно, – вспоминает Яна Юрьевна. – Новый коллектив, новая сфера деятельности, толком не понимаешь, как это будет. Хотя трудностей я никогда не боялась, для меня чем сложнее, тем интереснее. Я не из тех, кто ищет лёгких путей.

Успех руководителя отражается и в работе коллектива, и в достижениях воспитанников спортивной школы, которые даже в сложном, полном эпидемиологических ограничений 2020 году успешно выступали и становились победителями соревнований всероссийского и регионального уровней, а спортивная школа признана победителем нескольких региональных конкурсов.

В жизни Яны Барановой всегда есть место для интересных задумок и творчества. Во время весенней самоизоляции сумела реализовать творческие способности, возобновив занятия живописью. Очень любит цветы, буйство их красок не только переносит на холст, но и разводит в палисаднике под окнами. Счастливая жена и мама, вместе с супругом воспитывают сыновей: старший уже студент, младший – дошкольник. Впереди ещё масса новых идей, конкурсов, увлечений, которые, несомненно, скажутся и на личных успехах, и на достижениях спортивной школы. Поздравляем нашу землячку с победой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103