Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.03.2021 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 18.03.2021 г.

Стань частью команды!

Автор: Пресс-служба администрации района.

Продолжается регистрация волонтёров для участия в проекте по формированию комфортной городской среды. С 26 апреля по 30 мая 2021 года на всей территории России пройдёт голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители всех регионов страны, в том числе и ХМАО – Югры, в режиме онлайн определят дизайн-проекты благоустройства в своём населённом пункте. В голосовании могут принять участие граждане России старше 14 лет и отдать свой голос за выбранный дизайн-проект.

– Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» объединяет всех жителей нашей страны. Каждый человек, независимо от места жительства (город, село, посёлок, деревня), хочет жить в комфортном, благоустроенном, уютном месте: с удобными пешеходными зонами, освещёнными улицами, безопасными детскими площадками и комфортными зонами отдыха для граждан всех возрастов. Только совместно мы можем реализовать проекты благоустройства, которые будут востребованы у жителей и украсят наши населённые пункты, – отметил глава Нижневартовского района Борис Саломатин.

В помощь жителям будут организованы волонтёрские штабы по формированию комфортной городской среды. Чтобы стать частью команды волонтёров, нужно оставить заявку на сайте https://dobro.ru/vacancy/10061056. Набор завершится 22 марта.

– Уже меньше недели осталось до завершения регистрации волонтёров на площадке www.dobro.ru. Мы планируем, что к добровольцам в Нижневартовском районе присоединятся около 60 человек. После 22 марта начнётся обучение волонтёров правилам информирования потенциальных участников голосования. В Нижневартовском районе голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая 2021 года в городском поселении Излучинск. Добровольцы на информационных точках расскажут жителям о проектах и о возможностях участия в формировании комфортной городской среды, помогут зарегистрироваться на платформе и проголосовать за проекты благоустройства общественного пространства в посёлке. Отмечу, что предстоит интересная и ответственная работа. До конца недели каждый сможет стать участником большой команды, которая будет помогать людям голосовать за проекты, которые сделают Излучинск ещё более комфортным и благоустроенным, – рассказала руководитель волонтёрского штаба Нижневартовского района Надежда Кузнецова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13