Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.03.2021 16:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.03.2021 г.

Волонтёр спешит на помощь

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Жителей Нижневартовского района приглашают принять участие в проекте «Волонтёрский корпус комфортной городской среды».

С 26 апреля по 30 мая на всей территории России пройдёт онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Каждый житель сможет отдать свой голос за благоустройство конкретного объекта: набережной, пешеходной улицы, сквера или парка в своём городе или поселении. Задача платформы — собрать мнения как можно большего числа граждан, представляющих разные группы населения, чтобы учесть их при благоустройстве.

Согласно федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» к 2024 году доля граждан старше 14 лет, принявших участие в решении вопросов развития городской среды, должна составить 30%. Это необходимо для формирования действительно качественной и комфортной городской среды.

В помощь жителям будут действовать волонтёрские штабы по формированию комфортной городской среды. Чтобы стать частью команды добровольцев, нужно оставить заявку на сайте https://dobro.ru/vacancy/10061056. Набор волонтёров завершится 22 марта.

Добровольные помощники на информационных точках расскажут жителям о проектах и возможностях участия в формировании комфортной городской среды, помогут зарегистрироваться на платформе и проголосовать за проекты благоустройства общественного пространства в своём населённом пункте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7