Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.03.2021 16:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Нижневартовского района Бориса Саломатина с 49-й годовщиной образования города Нижневартовска

Уважаемые жители Нижневартовска! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с 49-й годовщиной со дня образования города! Несмотря на то, что Нижневартовский район вдвое старше города (в 2021 году он отметит 93-ю годовщину)у города и района много общего. У нас общие страницы исторического прошлого, когда-то село Нижневартовское входило в состав Нижневартовского района. У нас общая точка отсчета динамичного развития – открытие в 1965 году крупнейшего месторождения нефти Самотлорского, расположенного на территории Нижневартовского района. Жители города и района гордятся первопроходцами, героями Среднего Приобья, Западной Сибири. Именно первопроходцы, нефтяники, геологи, строители, транспортники, люди множества других профессий дали жизнь городу Нижневартовску и новый импульс к развитию сел и поселков Нижневартовского района.

В Нижневартовске живут мужественные, волевые, трудолюбивые, искренние и доброжелательные люди, которые беззаветно преданы своей малой родине. Сегодня многие нижневартовцы трудятся на крупнейших предприятиях топливно-энергетического комплекса, осуществляющих свою деятельность на территории Нижневартовского района. Вместе мы продолжаем укреплять экономику и трудиться на благо развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и всей России. Убеждены, что труд, талант и частица души каждого, кто живет в Нижневартовске, позволят вписать еще много славных страниц в историю города, автономного округа и страны.

Дорогие земляки! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех добрых начинаниях, стабильности, мира и благополучия, весеннего настроения и всего самого доброго!

Глава района Б.А. Саломатин

Председатель Думы района И.В. Заводская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4