Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.04.2021 13:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 01.04.2021 г.

Ах, это крымское лето...

Автор: Михаил РУДАКОВ.

В Излучинске в рамках общероссийского фестиваля «Крымская весна» по инициативе тренеров спортивной школы Нижневартовского района прошла акция «Моё спортивное лето в Крыму».

– У нас возникла идея: провести мероприятие в онлайн-режиме, тем более за минувший год именно такой формат работы мы неплохо освоили, – рассказал инструктор-методист спортивной школы Алексей Жарков. – Мы решили подойти к акции так, чтобы она запомнилась нашим воспитанникам и их близким. Возникла идея разместить в коридорах школы фотоснимки, сделанные нашими спортсменами в Крыму на сборах. Их родители, с которыми связались через соцсети, это начинание поддержали. В Крым чаще всего ездили воспитанники отделений мини-футбола и плавания. Они в основном и стали выкладывать фотоснимки.

Оказалось, что некоторые кадры были сделаны ещё в те годы, когда Крым входил в состав другого государства. Получилось, что своими впечатлениями поделились спортсмены нескольких поколений, а их участие в акции стало поводом выразить благодарность тренерам. Так, вспомнили добрым словом Минигарифа Гималетдинова, отдавшего детскому спорту более 40 лет жизни и ушедшего совсем недавно на заслуженный отдых. Не забыли и нынешних наставников – Раиса Шарапова и Алексея Заболотского из отделения мини-футбола, Максима Никифорова из отделения плавания.

В день акции свои лайки под фотоснимками поставили 320 человек. Увидев такой интерес, в спортивной школе подумывают положить начало новой традиции и уже в следующем году отметить события «Крымской весны» не только спортивным праздником на улице, но и публикацией воспоминаний онлайн о поездках к Чёрному морю, ставших наградой за спортивные успехи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13