Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.04.2021 13:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 01.04.2021 г.

Любим, гордимся, поздравляем!

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

МКДК «Арлекино» стал победителем конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение муниципального уровня в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Итоги конкурса подвели в Ханты-Мансийске, в Окружном Доме народного творчества. В Югре он проходит четвёртый год подряд. Главная цель смотра – выявление, изучение и распространение лучших практик культурно-досуговой сферы для создания творческого пространства, в котором в полной мере сможет раскрыться созидательный потенциал жителей округа.

Победителей и призёров определили в двух номинациях – среди городских и районных учреждений культуры. В последней лауреатом первой степени стал наш «Арлекино». Всего на первенство претендовали 23 учреждения из Белоярского, Берёзовского, Кондинского, Нефтеюганского, Нижневартовского, Октябрьского, Советского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов, а также городов – Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Покачей, Сургута, Ханты-Мансийска.

– Мы очень рады победе, – прокомментировала радостное известие исполняющий обязанности директора МКДК «Арлекино» Валентина Жуйкова. – Это значимая оценка труда всего нашего коллектива. В окружном конкурсе мы уже входили в число лучших. В 2018 году межпоселенческий культурно-досуговый комплекс становился лауреатом II степени. Готовы и в дальнейшем достойно представлять наш район в Югре!

Как рассказала Валентина Николаевна, организаторы конкурса оценивали работу культурных учреждений в 2020 году. В сложный период пандемии наши земляки смогли найти новые формы и методы работы со зрителями. Жюри рассматривало множество критериев – материально-техническую базу, количество проведённых мероприятий, работу клубных формирований и другие направления работы.

Всего в «Арлекино» в течение года прошло 477 мероприятий. В учреждении работают 32 клубных формирования. Копилка достижений за год пополнилась 90 победами в мероприятиях всероссийского и международного уровней. Коллектив МКДК состоит из 62 человек.

Как лауреат окружного конкурса, «Арлекино» будет внесён в Реестр лучших культурно-досуговых учреждений Югры. Награждение победителей состоится 16 апреля в Окружном Доме народного творчества, в методические дни для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26