Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.04.2021 14:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.04.2021 г.

Отдохнём на Пионерной

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото автора.

Меньше недели осталось до старта рейтингового голосования федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Излучинцы будут голосовать за три проекта, в том числе за благоустройство сквера на улице Пионерной. На днях мы побывали в посёлке энергетиков и встретились с волонтёрами благоустройства Надеждой Кузнецовой и Ольгой Тропиной. Они в свой перерыв решили прогуляться по скверу и ещё раз взвесить все за и против.

– Я буду голосовать за благоустройство сквера, – рассказала Ольга Тропина. – Летом зелень скрывает то, что уже разрушается, а вот весна обнажила все недостатки. Этот сквер чуть младше посёлка, почти ровесник. 26 апреля будет открыто голосование, и я как житель Излучинска отдам свой голос за благоустройство этого сквера.

Руководитель муниципального штаба Надежда Кузнецова рассказала о том, как идёт работа с волонтёрами: «Сейчас всё время занимает учёба, ведь до начала голосования осталось совсем немного. В первую очередь мы разобрались, как работать в программе, какие данные нужно вносить, как правильно преподнести проекты. Составляем графики работы волонтёров на информационных точках, которые расположены в МФЦ Нижневартовского района и во Дворце спорта «Югра».

Особое внимание мы обращаем на психологический аспект работы. Не все положительно относятся к подобным мероприятиям, особенно люди пожилого возраста. Человек может обрушить на волонтёра всё своё негодование, порой не связанное с ним лично и его работой. Поэтому такая учёба просто необходима, это своего рода психологическая защита самих добровольцев.

Очень хочется обратиться к жителям Излучинска: давайте активно примем участие в голосовании за объекты благоустройства, ведь уже в следующем, 2022 году выбранный нами объект преобразится, будь то набережная реки Окунёвки или сквер на улице Пионерной, или тротуары.

Напомним, что онлайн-голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» пройдёт с 26 апреля по 30 мая на единой платформе http://86.gorodsreda.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17