Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.04.2021 12:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 24.04.2021 г.

Акценты расставлены, задачи поставлены

Автор: Пресс-служба администрации района.

21 апреля, в День местного самоуправления, Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.

Глава государства представил свою оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу.

Основной акцент в послании сделан на решении стратегических задач внутренней политики государства в интересах граждан во всех сферах социально-экономического развития.

В прошлом году всей стране и миру пришлось жить в особых условиях, вызванных пандемией новой коронавирусной инфекции. Она повлияла на все сферы жизни, на каждого человека, экономику в целом.

Глава Нижневартовского района Борис Александрович Саломатин, как и все жители страны, следил за традиционным ежегодным посланием Президента России к Федеральному Собранию.

Глава района Борис Саломатин подчеркнул важные моменты выступления Президента, в первую очередь то, что глава государства особо отметил работу и поблагодарил за ответственность на посту работников здравоохранения, научной отрасли, сферы ЖКХ, образования, культуры, социальных работников, предпринимателей, волонтёров. По словам Владимира Путина, на первый план вышли семья, дружба, милосердие и сплочённость. Эти ценности мы будем сохранять. «Сбережение и приумножение народа России – высший национальный приоритет», – отметил Владимир Владимирович.

Важно, что Президентом России определены чёткие ориентиры и поставлены задачи по выходу из кризиса и системным мерам поддержки граждан, в первую очередь из социально незащищённых категорий, особо нуждающихся в помощи и поддержке со стороны власти, индивидуальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса, отдельных отраслей экономики, задачи инфраструктурного развития страны.

Глава государства обозначил принципиально новую систему координат, в которой нам предстоит начать работать уже в ближайшее время и которая потребует корректировки наших муниципальных программ в целях их синхронизации с новыми задачами, поставленными Президентом России.

Все направления развития, конкретные задачи, обозначенные Владимиром Путиным в здравоохранении, образовании, социальной и ценовой политике, на рынке труда – на запросе у граждан, в том числе у жителей Нижневартовского района. Решение этих задач напрямую повлияет на благополучие каждой семьи, каждого жителя, социальное благополучие регионов, муниципальных образований и отдельных населённых пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5