Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.04.2021 12:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 24.04.2021 г.

Награда за служение людям

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

В 2020 году вместе с медицинскими работниками на борьбу с коронавирусом встали волонтёры. В Нижневартовском районе они активно помогали тем, кто особо нуждается в поддержке – это пенсионеры старше 65 лет, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Президент РФ Владимир Путин в ежегодном обращении к Федеральному Собранию обратил внимание на важность работы волонтёров и на то, что такой труд заслуживает поощрения.

– В своём послании Президент предложил поощрить молодёжь, которая проявила себя в добровольческой деятельности, – отметил лидер волонтёрского движения «Рука помощи» в Вате Алексей АВЕРИН. – Считаю, что поощрение со стороны власти позволит привлечь ещё большее число добровольцев, и наши волонтёрские объединения пополнятся новыми силами. Борьба с эпидемией действительно объединила, сплотила множество неравнодушных людей по всей стране. И, как сказал Президент РФ ранее: «Миллионы, именно миллионы, я не оговорился, граждан России, которые совершают добрые поступки ради других, показывают всему обществу пример колоссальной нравственной силы!»

#ПосланиевЮгру

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8