Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.04.2021 12:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 24.04.2021 г.

Сквер, проект третий

Автор: Пресс-служба администрации района.

Современный сквер, посвящённый энергетикам Нижневартовской ГРЭС, – третий проект для голосования жителей Излучинска.

За обустройство сквера на улице Пионерной в посёлке Излучинск неоднократно высказывались жители и подкрепили свои пожелания обращением в администрацию городского поселения о необходимости благоустройства этого объекта. В результате это общественное пространство было включено в перечень объектов для рейтингового голосования граждан программы «Формирование комфортной городской среды».

В будущем место отдыха планируется облагородить, улучшить его облик, привести в порядок пешеходную зону.

По проекту сквер представляет собой сеть радиальных тротуаров, сходящихся в его центральной части на круглой площадке. В центре сквера предусмотрена установка памятника в честь участников строительства и энергетиков Нижневартовской ГРЭС. Ширина тротуаров увеличится до двух метров. В месте примыкания к проезду в юго-восточной части сквера предусмотрено устройство съездов для маломобильной группы граждан по всей ширине тротуара с уклоном.

Отдать свой голос за проект можно будет совсем скоро – с 26 апреля по 30 мая на единой платформе проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» https://86.gorodsreda.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17