Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.05.2021 14:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 18.05.2021 г.

Взрослым – мебель, детям – мороженое

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Готовится к отправке первый рейс ежегодного досрочного завоза. Торгово-розничное предприятие «Корлики» в эти выходные начало загрузку барж, которые повезут запасы продовольствия и промышленных товаров в Ларьяк, Корлики и Сосновый бор.

– Товары сформированы, находятся на складе. Часть их будем грузить «с колёс». Речь идёт о строительных материалах: кирпиче, цементе, металлических изделиях и конструкциях. А также о свежих овощах, которые будут грузить в последний день перед отплытием, – рассказала директор МКТРП «Корлики» Людмила Иванова.

Суммарная грузоподъёмность барж, которые осуществляют эти перевозки – около 150 тонн. Больше половины из этого объёма, как обычно, придётся на продуктовый ассортимент. Он включает запасы для розничной сети и собственных хлебопекарных производств.

Пекарням нынче отправят в общей сложности 22 тонны муки: 6 тонн её разгрузят в Ларьяке, 15 – в Корликах и одну – в Сосновом боре. По словам Людмилы Ивановой, этого должно хватить для бесперебойной работы цехов в течение всего лета до создания зимнего запаса, который поставят с последним сентябрьским рейсом.

Также в поселение отправляют 21 тонну круп (4 тонны для Ларьяка, остальное для Корликов), порядка 7 тонн соков и освежающих напитков, 3 тонны разнообразной заморозки, включая любимое летнее лакомство детей – мороженое.

– Виды продуктов неизменные, но мы стараемся их разнообразить за счёт расширения ассортимента. Например, того же молока у нас сегодня четыре наименования, колбасы тоже от трёх разных производителей, макаронные изделия в среднем ценовом сегменте и более высокого качества, и так далее. На этом настояли сами жители, мы отвечаем на их пожелания, – пояснила руководитель «Корликов».

Также с баржами уходит большой объём строительных материалов, мебели, бытовой техники и промышленных товаров. Поставка сформирована на основании заявок жителей поселения. В Ларьяке, Корликах и Сосновом бору уже ждут свои теплицы, морозильные камеры, холодильники, кухонные гарнитуры, кровати, матрацы, ковры, ткани, бытовые электроприборы. Корликовцы, кроме того, с приходом баржи надеются возобновить строительные работы. Именно они, по словам Людмилы Ивановой, основные заказчики стройматериалов, только кирпича в этом году затребовали 4,5 тонны.

Баржи с грузом досрочного завоза отправятся в рейс сегодня, 18 мая. Так что к концу месяца их встретят в Ларьяке и Сосновом бору, а затем в Корликах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4