Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.05.2021 11:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 мая в учебных заведениях Нижневартовского района прозвучит последний звонок

Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!

Поздравляю вас с Последним звонком – знаковым и символичным событием, которое происходит сегодня в 15 общеобразовательных учреждениях района!

Этот праздник – завершение одного из самых важных этапов в жизни каждого из 165 выпускников 11 (12) классов, которые навсегда покинут стены учебных заведений, ставших за долгие годы родными.

Также последний звонок сегодня прозвучит для 351 выпускника 9 классов. Эти ребята получат документ об основном среднем (неполном) образовании. Кто-то из них продолжит учебу в школе, другие приняли решение получить среднее специальное образование.

Для всех вас, дорогие выпускники, сегодня особый и важный день. Впереди ждут государственные экзамены и выбор будущей профессии. Уверен, ваш молодой задор, энергия и смелость помогут вам добиться успехов в дальнейшей взрослой жизни. Знайте, что вас, новое поколение, отличающееся неординарным мышлением и активной гражданской позицией, всегда ждут в наших городских и сельских поселениях. Возвращайтесь домой уже в качестве молодых специалистов, получив профильное высшее и среднее специальное образование. Именно с вами связана дальнейшая судьба Нижневартовского района. Ведь обязательно придет время, когда вы возьмете на себя ответственность за его дальнейшее развитие и процветание.

Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность своим школьным учителям и родителям, которые всегда были рядом, вкладывали душевные силы, помогали вам взрослеть, учили никогда не сдаваться и достигать поставленных целей, щедро делились своими знаниями и опытом, давали мудрые советы.

Уважаемые педагоги и родители! Сегодня для вас одновременно радостный и грустный день. Последний звонок означает, что ваши дети выросли, стали взрослыми. И совсем скоро им предстоит сдавать намного более сложные экзамены, чем в школе. Отныне их учителем становится сама жизнь. Именно она даст объективные оценки тому, как хорошо мы научили наших ребят быть ответственными за свои слова и поступки, достойно преодолевать испытания и выходить из них победителями.

С праздником всех, уважаемые земляки, с Последним звонком! В качестве напутствия выпускникам 2020-2021 учебного года хочу пожелать: никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь всегда быть лучшими. И помните, ваша малая родина, Нижневартовский район, всегда будет гордиться вами, вашими сегодняшними и будущими достижениями! В добрый путь, друзья! Пусть он будет не всегда легким, но обязательно интересным и успешным!

Глава района Борис Саломатин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9