Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.05.2021 14:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 25.05.2021 г.

Берег добрых дел

Автор: Пресс-служба администрации района.

Приглашаем неравнодушных жителей нашего района, общественников, волонтёров, трудовые бригады Нижневартовского района поддержать региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов»!

«Экология» – один из национальных проектов, действующих в России в период с 2019 по 2024 год. Сохранение уникальных водных объектов – одна из приоритетных задач согласно Указу Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Целью регионального проекта является экологическая реабилитация водных объектов, сохранение уникальных водных систем и улучшение экологического состояния гидрографической сети.

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в населённых пунктах Нижневартовского района регулярно проводятся мероприятия по очистке берегов Оби и её притоков от бытового мусора и древесных остатков.

Уборка проходит в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и Всероссийской акции по уборке водоёмов и их берегов «Вода России». Вода России – берег добрых дел!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5