Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.05.2021 15:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 25.05.2021 г.

На благо людей

Автор: Пресс-служба администрации района.

ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесла законопроект о бесплатном для потребителей подключении к газу. Его планируют принять до конца весенней сессии Госдумы.

В документе прописано: доведение газа до участка будет проводиться без привлечения средств граждан, подчеркнул секретарь Генсовета ПАРТИИ Андрей Турчак в ходе совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства 19 мая.

– «ЕДИНАЯ РОССИЯ» детально проработала с Правительством ключевые положения этой программы. Правительство уже утвердило дорожную карту социальной газификации. ПАРТИЯ подготовила законопроект, который обеспечит на законодательном уровне решение задачи, поставленной в Послании. Сегодня мы направим его в Государственную думу, – сообщил Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета ПАРТИИ подчеркнул, что закон планируется принять на текущей сессии Госдумы, чтобы люди получили доступ к газу как можно скорее.

– Мы хотим, чтобы не осталось никаких лазеек для злоупотреблений, а процесс подключения был максимально удобным и простым для людей, – резюмировал Андрей Турчак.

Напомним, в апреле «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по итогам поездки врио замсекретаря Генсовета ПАРТИИ Дмитрия Кобылкина в Тверскую область обратилась к Президенту с инициативой бесплатного для людей подключения к газу. Глава государства поддержал предложение ПАРТИИ в своём Послании Федеральному Собранию и поручил Кабмину обеспечить бесплатное подключение к газу независимо от площади дома до 2023 года. Организацией работ займётся единый оператор, а вся работа будет выстроена по принципу одного окна. График бесплатного подключения к газу в регионах и единую базу с информацией о доведении газа до домов подготовят региональные и местные отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15