Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.05.2021 12:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосуем за лучших

Автор: Пресс-служба администрации района.

Предварительное голосование пройдёт 30 мая на счётных участках.

Продолжается предварительное голосование «Единой России» – оно проходит электронно с 24 по 30 мая, а в ряде регионов, в том числе и в Югре, 30 мая ещё и очно.

На участие в процедуре зарегистрировались почти 6 миллионов избирателей и более 5,5 тысячи кандидатов. Конкурс на место составляет 13 человек. Треть участников – общественники и волонтёры, более половины – беспартийные, каждый третий – моложе 35 лет, каждый четвёртый – действующий депутат различного уровня.

Осенью 2021 года, в Единый день голосования, югорчанам предстоит избрать кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в качестве кандидатов на выборы 2 депутатов Государственной Думы Российской Федерации, 38 депутатов Думы Югры, 10 депутатов Тюменской областной Думы плюс кандидатов для включения в партийные списки, а также 310 депутатов районных и городских Дум и глав 5 поселений.

Ознакомиться с программными намерениями участников предварительного голосования, а также проголосовать югорчане могут на официальном сайте предварительного голосования PG.ER.RU до 30 мая. Избиратели, у которых есть сложности с регистрацией через портал госуслуг, могут обратиться в стационарные или мобильные пункты помощи, которых в муниципалитетах автономного округа открыто 505 (158 стационарных и 347 мобильных), или позвонить по телефону горячей линии 8-800-200-59-65.

30 мая во всех муниципалитетах Югры будут работать 319 счётных участков. На них можно будет проголосовать очно. Для этого необходимо прийти на счётный участок по месту жительства с 8.00 до 20.00 с паспортом. Адреса участковых счётных комиссий будут опубликованы на официальном сайте регионального отделения партии и в официальных группах регионального отделения в социальных сетях.

Итоги предварительного голосования будут подведены 1 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5