Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.05.2021 11:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 29.05.2021 г.

Синие реки, чистые берега

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Городское поселение Новоаганск присоединилось к Всероссийской акции «Чистый берег» – в минувший вторник, 25 мая, жители Новоаганска и Варьёгана вышли на уборку прибрежных зон.

В акции поселение участвует не первый год, регулярно приводя в порядок берега водоёмов. Вот и этой весной триста пятьдесят жителей убирали участки береговой линии реки Аган общей протяжённостью более девяти километров, в Варьёгане также очистили берег озера Лисье. За наведение порядка взялись школьники, пенсионеры, сотрудники различных учреждений, волонтёры. Всего в рамках акции в этот день собрали двадцать пять кубометров мусора. В поселении заключён контракт с АО «Югра-Экология», и весь собранный на субботниках мусор ресурсоснабжающая организация вывозит на полигон в город Радужный.

В Варьёгане активное участие в акции приняли учащиеся и педагоги средней школы – они убрали территорию вдоль реки Аган, очистив её от мелкого и крупного бытового мусора.

– Берег реки – наше любимое место для прогулок, поэтому мы хотим, чтобы он был чистым, – говорит преподаватель родного языка Валентина Комарова. – В нашем селе часто проводятся субботники, и мы с коллегами всегда в них участвуем. Мне кажется, в последние годы мусора стало больше. Надо семьями выходить, чтобы дети вместе с родителями наводили порядок.

Валентина Вальчевна любит гулять с внуками, они с удовольствием проводят время вместе. Вот и в этот день убирать берег вместе с ней пришёл внук, восьмилетний Денис. Мальчик охотно помогает бабушке и считает, что для каждого жителя очень важно, чтобы родное село было чистым.

В поселении запланировано ещё несколько экологических мероприятий и акций, в которых традиционно примут участие все жители поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13