Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.05.2021 10:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 Мая – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители района!

Поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

9 Мая для всех нас – священная дата, поистине великий всенародный праздник. В этом году мы отмечаем 76 лет со дня окончания самой кровопролитной в истории человечества войны. Она унесла жизни миллионов наших соотечественников, горе и страдания довелось испытать каждой советской семье. Свой достойный вклад в великую Победу внесли и жители Нижневартовского района. 987 наших земляков проливали кровь на полях сражений, большинство отдали жизни за свободу и независимость своей Родины, за мирное небо над головой будущих поколений. И лишь 170 жителей района вернулись после войны домой. Наши земляки в тылу также своим нелегким трудом неустанно приближали Победу, обеспечивали всем необходимым действующую армию, добывали рыбу, мясо, пушнину, дикоросы.

Сегодня рядом с нами живут 24 ветерана Великой Отечественной войны. Это труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, вдовы погибших и умерших участников войны, бывший малолетний узник фашистских концлагерей.

Уважаемые ветераны, вы стали для нас примером силы духа, стойкости, мужества, патриотизма. Примите нашу безмерную благодарность за возможность жить и трудиться на благо своей страны, гордиться её великим прошлым. Низкий вам поклон за бессмертный подвиг, за Победу!

В этот день мы также чтим память наших соотечественников, низко склоняем головы перед теми, кто погиб на полях сражений, и теми, кого не стало уже в мирное время. К великому сожалению, с каждым годом участников – героев той далекой войны становится все меньше. Поэтому наш священный долг – донести всю правду о войне, не искажать исторические события и не умалять вклад каждого воина, каждого, кто трудился под девизом «Всё для фронта всё для победы»!

С праздником вас, дорогие ветераны, уважаемые земляки, с Днем Великой Победы! Крепкого вам здоровья, благополучия, долгих лет жизни, мира и благополучия!

Глава района Борис Саломатин

Председатель Думы района Ирина Заводская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7