Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.06.2021 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об эпидемиологической ситуации и принимаемых мерах по снижению распространения новой коронавирусной инфекции в Нижневартовском районе

Автор: Пресс-служба администрации района.

По состоянию на 9 июня текущего года в Нижневартовском районе зарегистрировано 955 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Выздоровело 930 человек.

С начала кампании по вакцинации против коронавирусной инфекции в медицинские учреждения района поступило всего 6895 доз вакцины: Гам-КОВИД-Вак – 6595 и ЭпиВакКорона – 300.

Первым компонентом вакцины привито 6517 человек, что составляет 36,7 % от плана вакцинации (17751 человек), полностью завершили вакцинацию 4670 жителя района. Привиты 1984 жителей из отдаленных и труднодоступных населенных пунктов района

Контроль за соблюдением ограничительных мер и масочного режима на территории района осуществляется во взаимодействии с сотрудниками полиции, с привлечением народных дружинников, волонтёров, представителей казачества. Продолжаются контрольно-рейдовые мероприятия на объектах торговли (всего их за весь период было 852), транспорта (793) и в общественных местах. В общей сложности проведены 4282 рейда.

Должностными лицами администраций поселений района составлено 54 административных протокола по ч.1 ст. 20.6.1. КоАП РФ, из них 7 в отношении юридических лиц. Сотрудниками МОМВД России «Нижневартовский» составлено 2579 административных протоколов.

Рассмотрено в суде 2579 административных материалов: по 142 вынесено решение – штраф 1000 рублей, по 2085 – предупреждение, прекращено 163.

С открытием навигации на реке Обь начато движение водного транспорта в населенные пункты района по 5 маршрутам. На теплоходах и паромах проводятся проверки соблюдения масочного режима, социальной дистанции, перед посадкой на суда выполняется термометрия пассажиров.

В районе продолжаются профилактические дезинфекционные мероприятия, в том числе мест общего пользования в многоквартирных домах, очаговая дезинфекция по предписаниям Роспотребнадзора (обработано 150 объектов, общей площадью 9866,2 квадратных метра) и дезинфекционная обработка объектов дорожно-транспортной сети и объектов общественной инфраструктуры в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (с периодичностью 2 раза в неделю). На выходе из учреждений, магазинов и иных социально значимых объектов установлены мусорные контейнеры для сбора использованных средств индивидуальной защиты.

Организована информационная работа с жителями района посредством различных информационных ресурсов. На базе ЕДДС района в круглосуточном режиме работает колл-центр. На горячую линию от граждан района всего за весь период поступило 275 обращений. За прошедшую неделю обращений граждан по коронавирусу не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7