Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.06.2021 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 17.06.2021 г.

В добрый час, юные граждане!

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Вручение паспорта гражданина Российской Федерации – самая, пожалуй, трогательная и волнительная часть праздника. Эта церемония проходила во всех поселениях, а виновниками торжества стали юные жители района, которым исполнилось 14 лет.

Вручение главного документа началось сразу же после поднятия Государственного флага Российской Федерации, флагов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Нижневартовского района.

На центральную площадь посёлка Излучинск для участия в официальной церемонии поднятия флагов вышли Инна Куликова, педагог детского сада «Сказка», удостоенная звания «Воспитатель года» на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Педагог года – 2021»; Нина Шляхтина, главный врач Нижневартовской районной больницы, Почётный гражданин Нижневартовского района; Руслан Насрулаев, победитель чемпионата Уральского федерального округа по греко-римской борьбе; президент региональной общественной организации защиты прав потребителей «Альянс» Андрей Спасибин.

Паспорт гражданина Российской Федерации в этот день получили Полина Костромина, Екатерина Пилипенко, Сергей Попович и Григорий Абросов. Им вручили брошюру с текстом Конституции РФ, а также памятные подарки.

– Помните, что с этого момента у вас будут не только права, но появляются ещё и обязанности, – обратилась к ребятам глава городского поселения Излучинск Ирина Заводская. – Вы сделали очень серьёзный шаг во взрослую жизнь. Желаю вам достойно нести звание гражданина России.

– Даже не получается вас теперь назвать детьми, – взяла слово депутат Совета депутатов городского поселения Излучинск, директор районного центра творчества детей и молодёжи «Спектр» Наталия Сорокина. – Получить паспорт гражданина РФ – это очень почётно. Наша страна не только самая большая в мире по территории, но и великая своей историей. И от вас зависит, какой будет Россия. Желаю вам найти своё место в жизни, гордиться страной и делать всё, чтобы Россия и наш Нижневартовский район процветали дальше.

В сельском поселении Аган в торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ, флагов Югры и Нижневартовского района участвовали глава поселения Татьяна Соколова; старожил Агана, Почётный гражданин Нижневартовского района, отличник просвещения РФ Маргарита Венго и депутат Совета депутатов поселения Юрий Казамкин.

– Самое главное богатство нашего района – это его люди, – приветствовала земляков Маргарита Вынтымовна, – многие из них приехали когда-то в суровый наш край и остались здесь, растят детей и внуков. Для них Аган стал малой родиной. Мы чтим историю, традиции и обычаи всех народов, которые проживают рядом с нами, потому что человек, забывший свою историю, не любит Родину. Успехов вам в труде и всех начинаниях, добра, мира, благополучия, а России и нашему любимому району желаю дальнейшего процветания.

Виновницей торжества в этот раз стала Виолетта Андриевская, ей единственной вручили паспорт в День России и день рождения Нижневартовского района.

В сельском поселении Покур в торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ, флагов Югры и района участвовали Почётный гражданин Нижневартовского района Валентина Двинянинова, депутат Совета депутатов сельского поселения Покур Светлана Слотюк и одиннадцатиклассница Елизавета Бельмесова.

Двум юным жителям села в этот день вручили паспорт гражданина Российской Федерации – школьникам Александру Снегирёву и Александру Горкунову. Со столь важным событием в жизни их поздравила глава сельского поселения Покур Наталья Дымченко.

В сельском поселении Вата главный документ получили три подростка, это Александр Яцук, Диана Гутара и Алина Харина. В церемонии участвовали депутаты Совета депутатов поселения. Паспорта вручила глава поселения Мария Функ.

– Этот праздник дорог и важен не только для вас, но и для всего нашего поселения, для ваших родителей, – отметила Мария Васильевна, – берегите этот документ. Удачи во всех добрых делах. Хочу, чтобы вы стали достойными гражданами нашей большой и великой страны.

В городском поселении Новоаганск виновниками торжества стали Алёна Скиндерева, Дарья Рудик, Павел Данилов, Егор Левченко, Зердайым Матаева. Паспорта им вручила глава поселения Елена Поль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17