Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.06.2021 10:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 19.06.2021 г.

Есть заветный значок

Автор: Михаил РУДАКОВ. Фото автора.

В Излучинском Дворце спорта «Югра» в первый день лета вручали знаки ГТО за 2020 год. Счастливчиками, получившими такую награду, стали пятьдесят юных жителей посёлка.

Вручение проходило с соблюдением санитарных мер. Так, руководители спортивной школы района, инструкторы Центра тестирования норм ГТО, участвовавшие в мероприятии, находились на спортивной арене в защитных масках. Виновников торжества приветствовал исполняющий обязанности директора спортивной школы Виктор Огнёв.

Большая часть участников мероприятия – это школьники, которых по итогам прошлого года удостоили золотого знака. Им действительно повезло, потому что нормативы они успели сдать до введения ограничительных мер. Старшеклассники и взрослые состязались уже осенью, когда ввели послабление режима из-за ковида, и не все из них успели тогда пройти испытания.

Счастливым обладателем знака ГТО стал в прошлом году 341 житель района, из них знаком золотого достоинства удостоены 43 человека, серебряного – 162 и бронзового – 136 человек.

– Были среди нынешних обладателей знака и те, кто в течение нескольких лет шёл постепенно к золотой награде, – отметил руководитель районного Центра тестирования норм ГТО Евгений Плесовских. – Так, школьник Кирилл Дорогойченков из Излучинска три года назад получил бронзовую медаль, спустя год – серебряную.

Сейчас Евгений Владимирович отправляет знаки ГТО в сельские и городские поселения района. На месте эти награды вручат уже инструкторы по спорту.

– Думаю, что по итогам 2021 года у нас будет примерно столько же знаков ГТО, что и сейчас, – отметил руководитель Центра. – Так сужу, ориентируясь на результаты первых двух кварталов: свои нормы сдали воспитанники детских садов и дошкольных групп Излучинска, ученики начальных классов из двух излучинских средних школ. И у многих из них хорошие, даже отличные результаты. Надеюсь, что на таком же высоком уровне свои нормы сдадут, но только осенью, старшеклассники и взрослые жители посёлка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10