Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.06.2021 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 22.06.2021 г.

Отдыхаем по-олимпийски

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

В поселениях Нижневартовского района работают летние лагеря. Для тех, кто не мыслит своей жизни без спорта, в Новоаганской спортивной школе «Олимп» проходит масса интересных мероприятий.

Летний лагерь «Олимпиец» открылся традиционно в июне. Он будет работать в две смены, в каждой – по двадцать пять детей. Предусмотрен шестидневный режим работы с двухразовым питанием на базе средней школы № 1. Обязательно соблюдение эпидемиологических ограничений – входной фильтр, термометрия, обработка рук, тренерский состав прошёл вакцинацию. Ежедневно проводятся проверки оборудования с записью в журнал осмотра, инструктажи по технике безопасности.

– Комплексная программа лагеря «Олимпийские надежды» предполагает проведение спортивных, воспитательных, развлекательных мероприятий, а также развитие у воспитанников творческих способностей и лидерских качеств, – рассказала начальник лагеря, заместитель директора СШ «Олимп» Оксана Десятник. – Ежедневно проводим занятия как в стенах спортивной школы – в бассейне, тренажёрном и игровом залах, так и на открытом воздухе, на стадионе.

В «Олимпиец» ходят дети разного возраста, от шести до семнадцати лет, большинство – воспитанники отделений спортивной школы. Выстроен чёткий режим работы, включающий утреннюю зарядку, линейку, где озвучиваются планы на день, различные мероприятия, завтрак и обед.

– Мы проводим «Весёлые старты», квесты, игры в волейбол и пионербол, викторины и конкурсы, – продолжает Оксана Николаевна. – Недавно прошёл конкурс рисунков по правилам дорожного движения, а в день рождения Александра Сергеевича Пушкина мы провели КВН «Пушкин – наше всё». Запланированы мероприятия по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни.

Ко Дню России, дню рождения Нижневартовского района в лагере «Олимпиец» проходила праздничная программа «Россия – спортивная держава», в которую вошли соревнования, игры, а также выполнение нормативов ГТО по летним видам спорта.

Помимо лагеря, с июня по август в СШ «Олимп» уже не первый год работает летняя спортивная площадка. Ребята в возрасте от шести до восемнадцати лет посещают её в вечернее время, с пяти до девяти часов вечера. Опытные тренеры проводят соревнования по различным видам спорта: футболу, волейболу, а также эстафеты. Во избежание травм перед началом работы тренеры обязательно проводят с детьми инструктаж по технике безопасности. Площадка работает с целью привлечения детей к занятиям спортом, и некоторые ребята, позанимавшись здесь летом, приходят осенью в спортивную школу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8