Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.06.2021 14:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 05.06.2021 г.

Здравствуйте, каникулы!

Автор: Юлия ВОРОНИНА, Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Вот и наступило долгожданное лето. А это значит, что впереди три месяца каникул, тепла, радости и света!

«Дети – маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого радостью и теплотой. Они нуждаются в родительской любви и заботе, хочется, чтобы каждое ребячье сердце не было обделено этим счастьем!

В День защиты детей желаем каждому ребёнку иметь крепкую семью! Пусть все будут здоровыми и счастливыми!» – такими словами поздравили охтеурские педагоги ребят и подарили им весёлый и задорный праздник.

В гости к детворе пришли Мальвина и Буратино, лиса Алиса и кот Базилио, Пьеро и Карабас Барабас с интересными играми и конкурсами. Ребята искали ключ от страны детства и добра, а когда выполнили все задания, Карабас Барабас вручил им золотой ключик и сладкие подарки.

В Излучинской школе № 1 педагоги подготовили для своих подопечных «Весёлые старты». Оделись потеплее, и на улицу! А там ребят ждали крокодил Гена, Чебурашка и Чеширский кот.

Во второй школе Излучинска первого июня прошла игровая программа «Космический забег», дети путешествовали по Солнечной системе, выполняя различные задания. На одной планете им предлагалось станцевать вальс пришельцев, на другой пройти полосу препятствий, на третьей ответить на вопросы о космосе и выучить считалочку о планетах.

После подведения итогов детишек ожидала танцевальная программа с участием ростовых кукол. Все остались довольны!

Состоялся праздник лета и в городском поселении Новоаганск. Каждое учреждение подготовило свою праздничную программу с учётом эпидемиологических ограничений, часть мероприятий прошла в режиме онлайн.

Так, в детском саду «Лесная сказка» ребят порадовали весёлыми конкурсами и играми забавные клоуны, конкурс рисунков на асфальте позволил каждому проявить творческие способности, малыши играли с мыльными пузырями и воздушными шарами.

Сотрудники Дворца культуры «Геолог» подготовили ко Дню защиты детей традиционный XVI фестиваль-конкурс детского творчества «Пусть всегда будет солнце». И пусть фестиваль проходит в онлайн-формате, менее ярким он от этого не стал.

С 20 по 31 мая на страницах учреждения в социальных сетях размещались работы участников всевозможных конкурсов. Так, зрители увидели выступления чтецов и вокалистов, рисунки, фотографии, танцевальные флешмобы. Всего участниками фестиваля стали 123 человека в разных номинациях и возрастных категориях. Приём работ завершился первого июня, а после подведения итогов все победители и участники будут награждены дипломами и сертификатами.

Это только небольшая часть мероприятий, которые прошли в районе. В первый день лета во всех поселениях было шумно и весело. Здравствуйте, каникулы! Вот и наступило долгожданное лето. А это значит, что впереди три месяца каникул, тепла, радости и света!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6