Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.07.2021 12:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 10.07.2021 г.

Впереди новые задачи

Автор: Пресс-служба администрации района.

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин принял участие в работе форума местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В нём также приняли участие депутаты районной Думы, депутаты Совета депутатов городских и сельских поселений. Как отметила в приветственном слове председатель Думы Нижневартовского района Ирина Заводская, депутаты регулярно проводят отчётные встречи с жителями с момента избрания в сентябре 2018 года, а также собирают новые наказы и предложения граждан по улучшению качества жизни в наших поселениях.

Большая часть вопросов повестки была посвящена отчёту о реализации шести национальных проектов в Нижневартовском районе – «Жильё и городская среда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Образование», «Культура», «Демография» и «Экология». Депутат Думы Нижневартовского района Андрей Майданов отметил, что «за последние 3 года новое жильё появилось во всех населенных пунктах района, более 1 000 жителей улучшили жилищные условия, а к 2024 году стоит глобальная цель – полная ликвидация аварийного жилья в Нижневартовском районе». По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» уже реализовано 96 мероприятий: построены 32 детские и 8 спортивных площадок, благоустроены более 20 скверов, приведены в порядок 29 общественных территорий.

Подводя итоги форума, глава района Борис Саломатин отметил, что качественно-количественные показатели шести национальных проектов, реализуемых в Нижневартовском районе, выполняются, за 2020-2021 годы исполнены все обязательства перед жителями района по муниципальным программам и нацпроектам. «Ещё большее количество задач нам предстоит решить в ближайшее время. Уже полтора года мы работаем в сложнейших условиях пандемии, и одни из немногих муниципальных образований в полном объёме за 2020-2021 годы выполнили все обязательства, которые на себя брали. Очень важно ставить перед собой высокие цели и задачи, чтобы сохранить ту практику, которая годами наработана в Нижневартовском районе. Совместная команда руководителей, депутатов, предпринимателей, членов общественных организаций, недропользователей, трудовых коллективов реализует все те наказы жителей Нижневартовского района, все те муниципальные программы, которые направлены на улучшение качества жизни, сохранение здоровья всех жителей района», – подчеркнул глава муниципалитета.

После завершения работы форума будет подготовлен проект резолюции, в котором найдёт отражение выполнение наказов избирателей с указанием сроков их реализации. Также будет сформирован реестр наказов избирателей на ближайшие 5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6