Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.07.2021 15:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 20.07.2021 г.

Детвора, налетай! Бегай, прыгай, играй!

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В Излучинске появилась новая современная детская площадка. Качелям, горкам и турникам радуются ребята, живущие по адресу: ул. Энергетиков, 4, и из соседних домов.

На минувшей неделе прошла общественная приёмка площадки. Активные жители посёлка, представители Общероссийского народного фронта, осмотрели новое место отдыха детей, особое внимание уделив безопасности. С этим оказалось всё в порядке – здесь уложено мягкое резиновое покрытие.

– Это площадка нового типа, при её строительстве использованы современные материалы. Сделано всё хорошо, качественно. Комиссия довольна. Уверен, что и детям понравится, – прокомментировал участник общественной приёмки Евгений Цыганов.

– Проведён демонтаж старого оборудования. Обустроены тротуары из плитки, уложено травмобезопасное покрытие, организовано освещение, установлено игровое оборудование, малые архитектурные формы, ограждения, – рассказал о выполненных работах начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, муниципального имущества и землепользования администрации Излучинска Игорь Будник.

На игровой площадке найдётся занятие для ребят любого возраста. Песочница и мини-горка для малышей, качели на любой вкус для ребят постарше. Есть и турник, на котором могут заниматься как подростки, так и взрослые.

– Тут очень комфортно, – оценила новинку жительница Излучинска Альфия Юсупова. – Удобно для родителей и детей. Можно сесть на скамейку, чтобы присмотреть за ребёнком, пока он играет. Артуру очень понравился самолётик-качалка на пружине, долго не хотел оттуда уходить.

Обновлённая площадка расположена неподалёку от детской поликлиники. Мало кто из ребят может пройти мимо ярких горок и качелей. Вот и сегодня маленькие Маргарита и Илья привели сюда свою маму Анну Пехтерёву.

– Очень рады такой замечательной площадке! Побольше бы таких в Излучинске, – поделилась молодая женщина.

Открытие новой площадки в Излучинске – результат работы регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В нынешнем году в посёлке энергетиков обустроят ещё одну детскую игровую территорию по адресу: Набережная, 12. Сейчас там работы в разгаре. Тротуары уже выложены плиткой, уложено покрытие из резиновой крошки, установлено оборудование.

– Детская площадка практически завершена, – рассказал мастер ООО «Садко» Андрей Рыбак. – Осталось установить двое качелей. Основные работы сейчас идут на спортивной площадке. Меняем ограждающую сетку, также уложим новое покрытие – искусственную траву.

Окончание работ назначено в контракте на 20 августа, однако подрядчики набрали хороший темп и, скорее всего, сдадут объект досрочно, как это случилось на Энергетиков, 4. Там точку удалось поставить на два месяца раньше оговорённого срока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10