Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.07.2021 11:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 27.07.2021 г.

Обновимся к сентябрю

Автор: Михаил РУДАКОВ.

В сельском поселении Ваховск полным ходом идут работы по благоустройству.

Лето – это пора, когда решается большинство вопросов, связанных с благоустройством. В сельском поселении Ваховск в этот период намечено реализовать четыре мероприятия.

Ключевым стало создание в Ваховске сквера Победы. О строительстве этого объекта говорят уже много лет. Сам посёлок, как известно, основан геологами спустя два десятилетия после окончания Великой Отечественной войны. Обелиска, посвящённого ветеранам и труженикам тыла, до сих пор не было. Теперь такая несправедливость будет исправлена.

Работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Сквер будет находиться вблизи местного дома культуры. Недалеко отсюда расположен сквер Первопроходцев, заложенный и обустроенный совсем недавно в честь основателей посёлка.

– Сквер украсит декоративная плитка, здесь установят скамейки, высадят кусты акации, – рассказала глава сельского поселения Ваховск Анжелла Нефёдова.

На обелиске, который установят в сквере, будет имя единственного участника Великой Отечественной войны Владимира Калайдина, проживавшего в посёлке, а также имена всех тружеников тыла, приехавших в Ваховск уже в мирное время, – и тех, кто по-прежнему рядом с нами, и тех, кто, к сожалению, ушёл из жизни. Память должна быть благодарной, поэтому никого не забудут.

По проекту «Народная инициатива» запланированы три объекта. В посёлке геологов намечено устройство междворовых дорожек на улицах Школьной, 4, Спортивной, 1, Таёжной, 8 и 10. Речь идёт о тропинках, протоптанных за многие годы местными жителями, теперь на этих дорожках сделают бетонное покрытие.

В селе Охтеурье, входящем в состав сельского поселения, намечено восстановление дорожного покрытия вблизи домов на улицах Учительской и Школьной. Там выровняют плиты, а в тех местах, где имеются выбоины, бетонную поверхность восстановят целиком.

Рядом со спортивным залом уложена травмобезопасная плитка и установлен резиновый бордюр. В прошлом году здесь поставили тренажёры, теперь настал черёд обустройства площадки.

– Срок исполнения по данному объекту намечен на 30 августа, – отметила Анжелла Викторовна, – но подрядчик уже сейчас справился со всеми запланированными работами.

Заказчиком строительства и обустройства по всем объектам выступила администрация сельского поселения Ваховск. Подрядчиком на первых трёх объектах является ООО «Капитал-Строй» из Нижневартовска, работы планируется завершить согласно контракту – к сентябрю. На спортивной площадке в Охтеурье работал индивидуальный предприниматель из Нефтеюганска Сергей Костылев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22