Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.07.2021 10:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 03.07.2021 г.

Наш код открытий

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

В самом разгаре летние деньки. Новоаганским ребятам скучать некогда – каникулы в «Спектре», как всегда, полны творчества и интересных дел.

Весь июнь в «Спектре» работает онлайн дворовый клуб «Код открытий». Программа посвящена Году науки и технологий в России. Ежедневно на странице «ВКонтакте» размещаются интересные факты и задания, доступные для всех желающих.

– Каждый день нашего клуба был тематическим, посвящён какому-то одному открытию, – рассказывает начальник клуба Ольга Барсукова. – Начинался он с утверждения дня – интересного, мотивирующего высказывания или цитаты. Далее размещались определённые задания – кроссворд, ребус, что-то творческое. Ничего сложного не предполагалось, только доступные для детей задания в интересной форме. Вот, например, был день музыки, театра, архитектуры, спорта, Пушкинский день. Любой ребёнок мог зайти на страницу, поучаствовать в творческих мероприятиях, поучиться на мастер-классах, выполнить интересные и познавательные задания, пообщаться. Присоединялись и родители, активно выполняя задания вместе с детьми.

Также летом в Новоаганском «Спектре» продолжается образовательный процесс. Педагоги из творческих объединений работают с малыми группами детей с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Ребята могут по краткосрочным образовательным летним программам позаниматься любыми доступными видами творчества. Помимо обучающих занятий, находится время и для развлечений – по погодным условиям игровые мероприятия проводятся на открытом воздухе.

Одно из таких мероприятий прошло 23 июня на детской площадке на улице Мелик-Карамова. Каждое объединение подготовило творческий номер. Ребята с удовольствием подхватывали слова из хорошо знакомой песни о Бременских музыкантах, повторяли движения за танцорами и просто веселились. Главной интригой мероприятия стал розыгрыш лотереи, а призами стали сумки-шопперы. Эти сумки, пока ещё без отделки, получили творческие объединения в рамках экологической акции. Ребятам предложили включить фантазию и украсить их в знакомой технике декоративно-прикладного искусства. Номерки для лотереи дети получили заранее, осталось лишь дождаться объявления победителей, которыми стали три счастливых юных леди. В финале игровой программы все участники получили сладкие призы!

– Я посещала июньскую смену лагеря, – поделилась впечатлениями Максалина Камбулатова, участница творческого объединения «Детская дорожная инспекция (руководитель Альбина Абдуллина). – Мне понравилось играть на площадке и участвовать в конкурсах. Спасибо всем педагогам, с удовольствием снова пошла бы в этот лагерь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35