Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.07.2021 11:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 31.07.2021 г.

Вместе победим Covid

Автор: Записала Марина ФЕТИСОВА.

Асия Неустроева, заместитель директора по АХЧ начальной школы, Излучинск:

– Для меня вакцинация – это не просто способ снизить риск заражения COVID-19, а возможность побороть страх перед вирусом. Никто не застрахован, никто не знает когда, где и как он может заразиться. Прививка даёт внутреннюю уверенность, что если заражения не избежать, то вакцина, по крайней мере, убережёт твой организм от тяжёлого течения болезни.

Кроме всего прочего, на сегодня наличие сертификата о вакцинации – это действенный способ вернуться к прежней жизни: выйти на работу, съездить в долгожданный отпуск.

Хочу быть не просто защищённой, а уверенной в том, что моим планам никто и ничто не помешает. Ну и в дополнение ещё одна маленькая ремарка: 68% коллектива нашей школы прививку уже сделали.

Ольга Гончаренко, заместитель директора по дошкольному образованию начальной школы, Излучинск:

– Прививку сделала ещё в марте. Одной из первых. Понимала свою ответственность: во-первых, за мной большой разновозрастной коллектив, во-вторых, родительская общественность. Поток людей в дошкольном учреждении каждый день большой, а потому думать приходится не только о себе. Вирус непростой, он опасен последствиями, а потому, чтобы не болеть или свести осложнения к минимуму, нужно вакцинироваться.

Привитый человек защищён. Пускай не на 100%, но на 90% точно. Свой иммунитет доверяю врачам, прививки ставлю все – и от гриппа в том числе. В плане вакцинации от COVID-19 ещё и показала пример коллегам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9