Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

06.07.2021 14:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 06.07.2021 г.

Поселения на обработку

Автор: Пресс-служба администрации района.

В целях предупреждения и профилактики инфекционных заболеваний на территории населённых пунктов Нижневартовского района проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, включая акарицидные и ларвицидные обработки, а также дератизацию.

Всего муниципальным контрактом предусмотрено 3 этапа акарицидной и 2 этапа ларвицидной обработки, а также 2 этапа барьерной дератизации.

26 мая завершён первый этап акарицидных, ларвицидных обработок и дератизации в населённых пунктах района, во время которого выполнен следующий комплекс противоэпидемических мероприятий:

– акарицидные обработки на 25 объектах здравоохранения на площади 2,63 га, 127 объектах образования, культуры, спорта, в парках, скверах населённых пунктов Нижневартовского района на площади 120,93 га, в том числе в 32 летних оздоровительных учреждениях на площади 39,61 га;

– лаврицидные обработки в 14 населённых пунктах общей площадью 35,24 га, в том числе 8,6 га в загородном оздоровительном лагере «Лесная сказка»;

– осуществлена барьерная дератизация в 19 населённых пунктах путём обработки барьерной полосы площадью 320 га.

Положительное экспертное заключение об эффективности проведённых дезинсекционных и дератизационных мероприятий получено от филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО – Югре в г. Нижневартовске и в Нижневартовском районе, в г. Мегионе и в г. Радужном».

Второй этап обработок в населённых пунктах района:

– акарицидные обработки – с 26 июня по 10 июля 2021 года;

– лаврицидные обработки – с 21 июня по 4 июля 2021 года.

По состоянию на 1 июля нынешнего года в рамках второго этапа обработок выполнены следующие мероприятия:

– проведены акарицидные обработки на 96 объектах из 127 запланированных (учреждения образования, культуры, спорта, парки, скверы, кладбища в границах населённых пунктов), в том числе в 23 летних оздоровительных лагерях на площади 35,27 га перед началом второй смены;

– проведены лаврицидные обработки в 9 населённых пунктах из 14 общей площадью 20,3 га, в том числе 8,6 га в загородном оздоровительном лагере «Лесная сказка». За период с 1 мая по 1 июля на обработанных территориях случаев укусов клещей не зарегистрировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7