Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

08.07.2021 12:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 08.07.2021 г.

Рисуем с натуры

Автор: Юлия СИЗИНЦЕВА.

В новом учебном году юные художники Охтеурья будут рисовать с натуры фигуры птиц и зверей. В рамках нацпроекта «Культура» в детскую школу искусств поступили учебные пособия для занятий изобразительным искусством.

– Они нам необходимы для учёбы, – рассказывает преподаватель изобразительной деятельности Охтеурской ДШИ Татьяна Баженова, – потому что по программе ребята должны учиться рисовать фигуры, передавать их форму, фактуру, объём. Да и просто интересно посмотреть на разных животных, потому что многих даже не видели, зоопарков у нас нет, а так они рядышком, мы можем их рисовать с разных ракурсов.

Педагоги детской школы искусств не нарадуются. Для них национальный проект «Культура» – это уникальная возможность обновить материально-техническую базу сразу по нескольким направлениям. Для музыкального отделения поступила методическая литература, ноты и клавиры. Юные пианисты совершенствуют навыки игры на новом фортепиано. Выставки рисунков теперь оформляют на специальных стендах с подсветкой; в кабинете изобразительного искусства установили мультимедийный проектор; приобретены хоровые станки для группового пения.

– Мы очень благодарны за то, что этот проект не только появился, но и успешно реализуется, – отметила директор Охтеурской ДШИ Анастасия Матыгулина, – в рамках предоставленной субсидии нас не ограничивали ни в выборе поставщиков, ни в ценовой политике.

Этот год, по словам педагогов ДШИ, особенно богат на обновления. Новые учебные пособия, которые будут способствовать освоению учебной программы, они называют не иначе как «наши сокровища».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7