Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.08.2021 15:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 10.08.2021 г.

Благоустройство на пять

Автор: Михаил РУДАКОВ. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Что сделано в Излучинске по благоустройству улиц и ремонту инженерных сетей на текущий момент, – об этом рассказал начальник отдела ЖКХ администрации городского поселения Излучинск Игорь БУДНИК.

– В эти дни завершается установка бордюров на улицах Таёжной и Энергетиков, между мостовой и тротуаром уже посадили деревья. Общая протяжённость участков, на которых трудилась подрядная организация, составила 1 110 метров.

За два первых месяца лета благоустроили двор на улице Энергетиков, 4. Там установили новую детскую площадку с травмобезопасным покрытием.

Подрядчик, трудившийся на данном объекте, перешёл на следующий – на улице Набережной, 12. Там завершается строительство нового футбольного поля. На его поверхности уложат искусственную траву, поставят новую сетку и подведут к нему систему освещения.

Новые тротуары появились этим летом на улицах Набережной, Строителей и Школьной. В конце июля – начале августа подрядчики перешли на новый объект – в переулок Молодёжный. В этой части посёлка тротуар, выложенный плиткой, появится впервые.

В течение весны и лета велись работы по укладке тротуарной плитки в районе общеобразовательных школ № 1 и 2.

На территории первой школы готовится место для асфальтированной пешеходной дорожки. Она и прежде там была, однако с недавних пор пройти по ней стало невозможно. Проход закрывали калитки, расположенные с северной и южной сторон школьного двора. Сделано это из соображений безопасности детей. Но для жителей окрестных домов эти изменения создали свои неудобства.

Новый проход отделят от школы и спортивной площадки металлическими ограждениями. Школьники и педагоги будут пересекать его и проходить на спортивную площадку через калитки.

Новой тротуарной плиткой выложат также пешеходную дорожку между школой № 1 и детским садом «Сказка».

На сегодня заменены сети теплоснабжения на улице Энергетиков вблизи магазина «Красное и белое», а также те, что проходят через территорию первой школы. В августе заменят металлические трубы на пластиковые в районе водоочистных сооружений на улице Пионерной. Работы на данном участке сложные, придётся преодолевать асфальтированную дорогу.

Работы на всех объектах согласно контракту должны окончиться к 30 августа, но подрядчики готовы их завершить раньше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33