Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.08.2021 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 17.08.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записал Михаил РУДАКОВ.

Зоя Бахарева, учитель начальных классов,

Покур:

– Первую партию вакцины привозили к нам в феврале и марте этого года, ещё до закрытия зимника. Следующую доставили, когда в нашу сторону пошла аппарель. Мы хотели поставить прививку ещё в мае, записались в Покурском филиале районной больницы. Но в день вакцинации у мужа поднялось давление.

Выход из ситуации подсказала дочь, которая учится и живёт в Нижневартовске. На прививку она записалась через портал госуслуг и довольно быстро поставила её в одной из городских поликлиник. Порекомендовала и нам поступить так же. Мы с мужем сделали прививку в конце мая – начале июня, для этого выезжали на вакцинацию в город.

Непривитым в нашей семье остался только мой десятилетний сын. Я внимательно слежу за информацией о том, когда от ковида начнут прививать детей, ведь и они тоже страдают от этой инфекции. Как только появится вакцина для них и как только привезут её к нам, – сразу сделаем прививку нашему сыну.

Ставить или не ставить прививку, – такой вопрос даже не стоял передо мной. Моя гражданская позиция такова: медики советуют пройти вакцинацию – значит, надо привиться. На тот момент слышала немало разговоров о том, что эта вакцина не приносит пользы и даже опасна для здоровья, читала посты на эту тему в Интернете. Однако сделала вывод, что решение нужно принимать самой.

Согласна с мнением медиков, что нам необходим сейчас всеобщий иммунитет. Только так мы сможем побороть эту инфекцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5