Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.08.2021 11:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 21.08.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Любовь ГАМОЛКО, режиссёр Ларьякского СДК:

– В таком важном деле, как вакцинация, нельзя руководствоваться принципом «все делают, и я пойду поставлю». Возраст, наличие хронических заболеваний требуют внимательного отношения к себе и уверенности, что прививка не навредит вашему организму. А потому, прежде чем сделать укол, не поленилась и проконсультировалась у самых компетентных в этом вопросе людей – медицинских работников.

Давайте будем людьми благоразумными: вирус не отступает, а у нас сегодня есть способ защитить себя и своих родных от его последствий. Я – вакцинировалась. А вы?

Людмила ГУСЕВА, главная медицинская сестра Нижневартовской районной больницы:

– Как только появилась вакцина, разумеется, первыми привиться от коронавируса предложили нам, медицинским работникам. Сейчас думаю, что прошла вакцинацию вовремя, потому как в мае у нас была вспышка заболеваемости. Несмотря на то, что работали исключительно в средствах индивидуальной защиты, вирус оказался хитрее, и я заразилась.

Все 14 дней карантина прошли без осложнений, можно сказать, переболела в лёгкой форме. С момента вакцинации прошло 42 дня, и иммунитет к вирусу уже сформировался. Вошла в число людей, чью кровь чуть ли не каждый день брали на анализ, чтобы понять, почему вакцинированный человек заразился и как вакцина влияет на течение заболевания в целом. Тем, кто ещё раздумывает, стоит ставить укол или нет, скажу так: в своё время эпидемию оспы удалось победить исключительно с помощью массовой иммунизации. Она необходима сейчас и всем нам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4