Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.08.2021 16:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 28.08.2021 г.

Манит, манит карусель

Автор: Марина ФЕТИСОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В этом месте всем и всегда заправляет детство. Кружит, вертит, строит песочные замки и помогает найти первых друзей.

О детских площадках со страниц нашего издания мы говорим регулярно, повторяя как заклинание формулу их успеха и популярности: чистота, комфорт и безопасность.

Если первый пункт зависит от нашей с вами культуры и воспитания, то за последним пристально следят специалисты администраций всех поселений района. Карусели, игровые площадки, горки и прочие малые архитектурные формы в любое время года должны быть исправными и не представлять опасности для своих маленьких посетителей.

В Новоаганске детские и спортивные площадки – излюбленное место отдыха и детей, и взрослых. Само собой, в период школьных каникул здесь яблоку негде упасть.

Чтобы игры не причиняли вред здоровью подрастающего поколения, а родители не боялись оставлять своих детей без присмотра, местные власти держат на контроле весь процесс возведения таких объектов и тщательно следят за содержанием детских и спортивных площадок во время их эксплуатации.

– Проверяющие комиссии, в состав которых входят представители администрации поселения и специалисты обслуживающей организации, выезжают на детские площадки не реже, чем раз в неделю, – рассказывает о серьёзности проводимой работы главный специалист отдела ЖКХ и транспорта администрации Новоаганска Артём Хренов. – Осматривают представленные на территории малые архитектурные формы на наличие повреждений, проверяют их рабочие механизмы.

Все мы родители. А потому безопасность детей для нас превыше всего. То, что изначально призвано нести радость, не должно даже ассоциироваться с болью или травмами.

– Задача подрядной организации, которая берёт на себя обслуживание детских и спортивных площадок, – обеспечивать на вверенной им территории не просто чистоту и порядок, а безопасность, – отмечает глава городского поселения Новоаганск Елена Поль. – Скосить траву или убрать мусор – только полдела.

Одно из обязательных условий возведения таких площадок – травмобезопасное покрытие, за состоянием которого нужен глаз да глаз.

Как правило, по результатам таких проверок составляются акты. Если в ходе эксплуатации выявлены неполадки, подрядную организацию уведомляют о необходимости их исправить, причём в кратчайшие сроки.

Родительскую общественность тоже просят не оставаться в стороне. Если вас не устраивает качество детской игровой или спортивной площадки, вы обнаружили недочёты или неисправность оборудования, не поленитесь сообщить об этом застройщику. Как правило, контактные телефоны всегда размещены в открытом доступе, к примеру, на паспорте возведённого им объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5