Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.08.2021 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 03.08.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записала Марина ФЕТИСОВА.

Ольга Животкова, учитель истории и обществознания Ларьякской средней школы:

– Я очень люблю жизнь и считаю, что её всеми силами нужно беречь. От близких людей и хороших знакомых часто слышу, что неверие в существование COVID-19 приводит к плачевным последствиям: люди не просто болеют, а находятся между жизнью и смертью. Для меня это был повод серьёзно задуматься.

Я историк, а потому прекрасно знаю, что раз или два в тысячелетие человечество сталкивается со смертоносными болезнями, например, оспой или чумой, и всегда медики находили решение, создавали вакцину, которая помогла выстоять, вылечиться, выжить. Но вместе с тем среди заболевших это вызывало отторжение, неприятие. Люди не особо горели желанием прививаться. Так было всегда. Я не слушаю разговоры о вселенском заговоре против человечества, но точно знаю, что любая вакцина – это попытка спасти миллионы жизней.

Чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне, я прививку сделала. Несказанно благодарна людям, которые разработали вакцину против COVID-19 и продолжают её совершенствовать.

Лилия Мухаматулина, Зайцева Речка:

– Я уже в том возрасте, когда о своём здоровье нужно не просто заботиться, а тщательно следить за ним и беречься от любых простуд, инфекций и вирусов. Надо признать, что последствий, которые понесёт за собой коронавирус, год назад не ожидал никто. Поверхностное отношение к профилактике, отказ многих пользоваться средствами индивидуальной защиты привёл к страшным последствиям – росту заболеваемости, увеличению тяжёлых случаев течения болезни. Казалось бы, пора понять и принять серьёзность положения! Но среди нас по-прежнему много тех, кто не верит в важность и нужность массовой иммунизации.

Для себя чётко решила, что без вакцинации вирус не победить, а чтобы помочь организму бороться, пошла и поставила прививку. Для меня это необходимость, потому как часто выезжаю за пределы родного посёлка на лечение и реабилитацию. К тому же – это один из способов побороть страх перед возможным заражением, снизить тяжесть протекания болезни и риск осложнений. Хочется верить, что именно вакцинация изменит общую ситуацию с вирусом, заболеваемость пойдёт на спад, а мы все вернёмся к нормальной, «доковидной» жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12