Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.08.2021 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 05.08.2021 г.

Голосуем вне дома

Автор: Пресс-служба администрации района.

Со 2 августа в России стартовал приём заявлений о голосовании вне места жительства.

Для избирателей, которые в день голосования будут находиться за пределами своего места жительства, ЦИК России определила порядок подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах 19 сентября 2021 года.

Заявление можно подать лично в пункт приёма заявлений, а именно: в любую территориальную избирательную комиссию (со 2 августа по 13 сентября); через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (со 2 августа по 13 сентября); в любую УИК на территории РФ (с 8 сентября по 13 сентября); в электронном виде – через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (со 2 августа по 13 сентября).

В указанных пунктах стоит подать заявление и указать тот участок, где вы как мобильный избиратель планируете проголосовать.

Заявление может быть подано только один раз. В случае если выявлено, что один и тот же избиратель подал более одного заявления, действительным считается то, которое было подано первым, остальные заявления не учитываются.

Граждане, подавшие заявление, исключаются УИК из списка избирателей по месту своего жительства и включаются в список избирателей по месту нахождения.

Перед открытием избирательного участка председатель УИК информирует членов УИК и наблюдателей о числе избирателей, включённых в список избирателей на данном избирательном участке, в том числе подавших заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на данном избирательном участке, о числе избирателей, исключённых из списка избирателей в связи с подачей заявления. Указанная информация также размещается на информационном стенде в помещении для голосования.

Отметим, что мобильными избирателями могут стать студенты, граждане, находящиеся в командировке, на лечении, в отпуске в другом регионе страны, и так далее.

#Нижневартовскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6