Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.08.2021 13:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 07.08.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записала Марина ФЕТИСОВА

Татьяна Скокова, директор ООО «Охтеурская звероферма»:

– Требование пройти вакцинацию я приняла спокойно. Пошла и сделала прививку. Во-первых, потому что возраст и хочется обезопасить себя от тяжёлых последствий проявления вируса. Во-вторых, специфика работы. Согласно постановлению № 825 все сотрудники, занятые на работе с животными, просто обязаны проходить вакцинацию. На ферме сегодня трудятся 12 человек, семеро из которых сделали прививку от COVID-19. Ну и в-третьих, кто, если не я, руководитель, подаст пример коллегам?

Негатива вокруг массовой иммунизации много. Стараемся разговаривать с людьми, убеждать в обратном. Вы поймите: если среди нас подтвердится случай заражения коронавирусом, то выхода за территорию режимного объекта, коим ферма является по факту, не будет никому вплоть до окончания карантина. А потому доводить до крайности не стоит.

Пока нет точной уверенности в том, способны ли животные быть переносчиками вирусной инфекции или же сами могут пострадать от общения с заражённым человеком. Звери содержатся в определённых условиях, и если заразится одно животное, цепной реакции, сами понимаете, избежать не удастся. Стараемся подстраховать себя и своих подопечных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7