Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.09.2021 14:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 11.09.2021 г.

Детский сад, на прогулку!

Автор: Подготовила Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В Охтеурской школе обновили игровую площадку для детсадовцев. Установили новые качели, верёвочные горки, лестницы и другое оборудование.

Инициатива обновления игровых площадок в дошкольных учреждениях Нижневартовского района принадлежит главе муниципалитета Борису Саломатину. Новые комплексы дают возможность детям развиваться физически, учиться общаться с друзьями в процессе игры. За безопасность малышей можно не беспокоиться. Мягкое резиновое покрытие убережёт от травм. Все качели, горки, лестницы изготовлены из прочных материалов и надёжно закреплены.

– Когда довольны дети, рады и взрослые, – говорит воспитатель Мария Балина. – К нам в группы пришли новые ребятишки. Мы изучаем наш новый комплекс. Он безопасный, яркий, привлекает внимание детей.

Похожий игровой комплекс появился летом в Ваховском детском саду «Лесная сказка». Для воспитанников установили новую спортивную площадку, где можно научиться играть в футбол, баскетбол. На игровой части площадки ребята развивают ловкость, лазая по верёвочной лестнице. Детям нравится яркая горка в виде пожарной машины и необычная песочница-трансформер. Дверцы, которыми она закрывается от осадков, легко превращаются в удобные скамейки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6